Really Useful Products Box 70L transparent Kunststoffbox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoffbox - Stapelbox - Universalbox Anwendungsbereiche: Keller - Schlafzimmer Ausstattung: mit Deckel - mit Tragegriffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,84 €
Ø 44 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,84 €
Ø 44 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
ab 42,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Really Useful Box Kunststoff Archivbox 70 L Transparent 62 x 81 x 22,5 cm... Viking Really Useful Box Kunststoff Archivbox 70 L Transparent 62 x 81 x 22,5 cm... 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Really Useful Aufbewahrungsbox, 70 Liter, transparent Amazon Marketplace Really Useful Aufbewahrungsbox, 70 Liter, transparent Auf Lager 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
• REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox, 70 Liter, verschließbar und stapelbar weiß Otto REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox, 70 Liter, verschließbar und stapelbar weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.84 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Really Useful Box Kunststoff Archivbox 70 L Transparent 62 x 81 x 22,5 cm 5554332 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Really Useful Box 70TCL, Really Useful Box Really Use Box Useful Box Aufbewahrungsbox Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Really Useful 70TCL, Really Useful Boxes 70L transparent rechteckig 70 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 46,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Really Useful Aufbewahrungsbox, 70 Liter, transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Really Useful Box 70TCL Aufbewahrungsbox 70,0 l transparent 81,0 x 62,0 x 22,5 cm - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
Really-Useful-Box Aufbewahrungsbox 70C, 70L, mit Deckel, Kunststoff, 81 x 62 x 23cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Really Useful Box Aufbewahrungsbox 70,0 l transparent 81,0 x 62,0 x 22,5 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Really Useful Boxes 70L, Aufbewahrungsbox, Transparent, Rechteckig, Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,55 € → zum Angebot
Really Useful Box Transportbox, Volumen 70 l, L 810 x B 620 x H 225 mm, stapelbar, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
Really Useful Box Ablagebox 70 Liter transparent, 81x22.5x62 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 68,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 75,02 € → zum Angebot
REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox, 70 Liter, verschließbar und stapelbar weiß Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
Really Useful Box 70TCL, Really Useful Box Aufbewahrungsbox 70,0 l - 81,0 x 62,0 x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,01 € + 5,64 € Versand Gesamt 74,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Really Useful Products Box 70L transparent Test

5/5
★★★★★ Robuster geht es nicht
Alexander H Juli 2017

Die Kiste bietet den perfekten Schutz für meine B2-Dokumente, obwohl sie nicht luftdicht ist. Andere Bewertungen hatten recht - sie ist robust und zuverlässig. Sollte mein Haus einmal einstürzen, kann ich mich auf diese Kiste verlassen, um meine wichtigen Unterlagen sicher aufzubewahren.

5/5
★★★★★ Erste Lieferung leider beschädigt, ansonsten sehr gute Box.
Dr. C April 2015

Leider kam der Artikel beschädigt an, jedoch wurde die Reklamation von OHD_GmbH prompt bearbeitet. Die Ersatzlieferung erfolgte reibungslos und die beschädigte Box wurde kostenfrei abgeholt. Die Box selbst ist sehr stabil, geräumig und passt perfekt unter mein Bett. Sie schafft zusätzlichen Stauraum und bewahrt meine Sachen sicher und sauber auf. Großes Lob für den kundenfreundlichen Service!.

5/5
★★★★★ Super Box
openmind Mai 2014

Ich bin beeindruckt von der Stabilität der Really Useful Box. Die handgeformten Griffe machen das Tragen leicht und angenehm. Ich bin zuversichtlich, dass die Box auch meinem Gewicht standhalten würde, obwohl ich mich bisher noch nicht darauf gestellt habe. Großartige Qualität zu einem erschwinglichen Preis!.

4/5
★★★★☆ Qualität ist sehr gut, passt leider nicht unter das Bett
A.N. Mai 2020

Ich liebe die Box, aber sie passt nicht unter mein Bett. Trotzdem behalte ich sie. Vier Sterne, weil die Maße nicht richtig angegeben wurden. Hier sind die richtigen Außenmaße für diejenigen, die die Box unter dem Bett verstauen möchten: Tiefe 23cm, Länge 79cm, Breite 61,5cm. Ideal für die Aufbewahrung von Gegenständen, aber passt eben nicht unter das Bett.

4/5
★★★★☆ Tolle Kiste für allerlei Sachen!
S. Januar 2020

Stabiler Adventskranz-Aufbewahrungsbehälter, perfekte Größe, um Beschädigungen zu vermeiden. Leichte Abnutzungen am Kunststoff während des Transports, aber insgesamt empfehlenswert. Ideal für die Aufbewahrung des Adventskranzes.

1/5
★☆☆☆☆ Air and Dust can still get inside!
Sabrina September 2015

Dieser Behälter wurde von mir aufgrund des Eindrucks, dass er luftdicht ist, gekauft, da die Griffe fest schließen können. Allerdings hat der Behälter eine breite Öffnung (ca. 2 cm) unter dem Deckel entlang der Seiten, sodass Luft und Staub leicht eindringen können. Ich hätte ihn zurückgeschickt, aber die Versandkosten betrugen 24 EUR und der Verkäufer übernahm die Kosten nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoffbox, Stapelbox, Universalbox
Details & Eigenschaften
Keller, Schlafzimmer
mit Deckel, mit Tragegriffen
stapelbar
Farbe & Design
transparent
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
62 cm
22,5 cm
81 cm
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram