HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-54) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Schubladenbox bietet Platz für Dokumente im C4-Format und optimiert die Ordnung am Arbeitsplatz.
• Mit vier praktischen Schubladen ermöglicht sie eine übersichtliche Sortierung und schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt den Inhalt zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit.
• Dank der Beschriftungsmöglichkeit können Inhalte klar gekennzeichnet und leicht wiedergefunden werden.
• Die kompakten Abmessungen von 36,7 x 28 x 23,5 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung auf dem Schreibtisch.
• Die hochwertige Verarbeitung und das funktionale Design machen diese Box zu einem zuverlässigen Helfer im Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 19,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Conrad HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Voelkner HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1013-54, HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN 1013-54, HAN 1013-54 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 25,16 € + 8,93 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen weiß/Trend Colour h Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 26,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS, DIN A4/C4, 4 offene Schubladen, weiß/Trend Colour hellblau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 26,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS Trend Colour, 4 offene Schübe f. DIN A4/C4, 1011-X, METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-54 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1011-X-54, Han-designed to organise Han Schubladenbox Impuls Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
HAN 1013-54, HAN Schubladenbox Impuls 1013-54 weiß/hellblau 4 Schubladen offen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,81 € + 4,85 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 blau, 28x23.5x36.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-54)

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-54) für effiziente Büroorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes und produktives Arbeitsumfeld. Diese hochwertige Schubladenbox vereint Funktionalität und Ästhetik, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu erleichtern. Mit vier geräumigen Schubladen bietet das System optimalen Stauraum für Ihre wichtigen Dokumente und Büromaterialien. Die clevere Konstruktion ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Unterlagen, sodass Sie wertvolle Zeit sparen und sich auf das Wesentliche konzentrieren können. Profitieren Sie von einer durchdachten Ordnungslösung, die Ihren Schreibtisch aufgeräumt und Ihre Arbeitsprozesse effizient hält.

Maximale Übersicht und leichte Handhabung

Die Schubladenbox zeichnet sich durch ihre benutzerfreundliche Gestaltung aus. Jede der vier Schubladen verfügt über eine praktische Beschriftungsmöglichkeit, die Ihnen hilft, Ihre Dokumente systematisch zu organisieren und mühelos wiederzufinden. Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht die Box zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Büroalltag. Dank des ergonomischen Designs lassen sich die Schubladen leichtgängig öffnen und schließen, was den täglichen Umgang angenehm und effizient gestaltet. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Aufbewahrungssystem Ihre Arbeitsabläufe optimiert und für eine aufgeräumte Atmosphäre sorgt.

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-54) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Diese farbige Schubladenbox bringt Leben auf meinen Schreibtisch. Sie läuft leicht, bietet viel Stauraum und ist ideal zur Aufbewahrung von Zetteln und Kleinkram. Für alle, die Aufräumen gern vermeiden: praktisch, platzsparend und dekorativ.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt mit stabiler Verarbeitung und modernem Design. Vier leichtgängige Schubladen bieten viel Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile; durch farbige Sortierung findet man Inhalte sofort. Ideal für mehr Ordnung im Büro und Homeoffice. Vorteile: stabile Qualität, sanft laufende Schubladen, ansprechende Optik, perfekt für Unterlagen & Kleinkram.

1/5
★☆☆☆☆ the drawers dont slide
Kunstwelle August 2024

Ich bin sehr enttäuscht, da die Längen optimal für meine Bedürfnisse waren. Leider ist das gesamte Möbelstück 3D-gedruckt, was dazu führt, dass die Schubladen sich schwer öffnen lassen und beim Schließen zurückgestoßen werden müssen. Für den täglichen Bürobedarf völlig unbrauchbar!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Qualität, alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
blau
C4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Schubladenbox
HAN Impuls

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram