HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-57) Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Schubladenbox bietet Platz für Dokumente im C4-Format und sorgt für eine übersichtliche Ablage im Büro.
• Mit vier Schubladen ausgestattet, ermöglicht sie eine strukturierte Aufbewahrung verschiedener Unterlagen und Büromaterialien.
• Das hochwertige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und macht die Box resistent gegen alltägliche Beanspruchungen im Büroalltag.
• Dank der Beschriftungsmöglichkeit können Inhalte leicht gekennzeichnet und schnell wiedergefunden werden, was die Effizienz steigert.
• Mit Maßen von 36,7 x 28 x 23,5 cm passt sich die Box optimal an gängige Büroeinrichtungen an und nutzt den verfügbaren Platz effektiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox, Weiß/Lila, 4 Schubladen, 1013-57 Amazon HAN Schubladenbox, Weiß/Lila, 4 Schubladen, 1013-57 Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Conrad HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Voelkner HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox, Weiß/Lila, 4 Schubladen, 1013-57 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox, Weiß/Lila, 4 Schubladen, 1013-57 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1013-57, HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen weiß/Trend Colour l Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
HAN 1013-57, HAN 1013-57 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 24,41 € + 8,93 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS, DIN A4/C4, 4 offene Schubladen, weiß/Trend Colour lila Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 26,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-57 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1011-X-57, Han-designed to organise Han Impuls (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 lila, 28x23.5x36.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS Trend Colour, 4 offene Schübe f. DIN A4/C4, 1011-X, lila METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 32,63 € Versand kostenfrei Gesamt 32,63 € → zum Angebot
HAN 1013-57, HAN Schubladenbox Impuls 1013-57 weiß/lila 4 Schubladen offen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 38,32 € + 5,76 € Versand Gesamt 44,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-57)

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-57) für effizientes Büromanagement

Optimieren Sie Ihre Arbeitsabläufe mit einem Aufbewahrungssystem, das Ordnung und Effizienz perfekt vereint. Diese Schubladenbox bietet Ihnen die ideale Lösung für ein übersichtliches und strukturiertes Büroumfeld. Mit vier geräumigen Schubladen ermöglicht das Gerät eine intuitive Organisation Ihrer Dokumente, sodass Sie stets den Überblick behalten und wichtige Unterlagen schnell zur Hand haben.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Das System überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die sich nahtlos in jede Büroumgebung einfügt. Die lilafarbene Ausführung verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine moderne Note, während die robuste Kunststoffverarbeitung Langlebigkeit garantiert. Dank der integrierten Beschriftungsmöglichkeiten können Sie Ihre Ablage individuell gestalten und finden so noch schneller die gewünschten Dokumente. Die kompakten Maße von 36,7 cm Länge, 28 cm Breite und 23,5 cm Höhe machen dieses Modell zu einem platzsparenden Organisationstalent auf jedem Schreibtisch.

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-57) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Meine farbigen Deko-Elemente beleben den Schreibtisch – diese Schubladenbox ergänzt das Bild perfekt. Sie ist leichtgängig, bietet viel Stauraum und ist ideal für alle, die Ordnung beim Arbeiten aufschieben: praktische, platzsparende Aufbewahrungslösung fürs Büro/Homeoffice.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stabile Bauweise; vier leichtgängige, farblich sortierte Schubladen bieten viel Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Das moderne Design wirkt ansprechend im Büro und Homeoffice und erleichtert dank klarer Farbzuordnung das schnelle Finden von Unterlagen. Ein praktischer Ordnungshelfer für mehr Übersicht.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Stapelbare Aufbewahrungsboxen mit ansprechendem Design: sehr stabil und platzsparend. Die Schubladen sind arretiert, lassen sich nicht komplett herausziehen und fallen so zuverlässig nicht herunter.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Qualität, alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
lila
C4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Schubladenbox
HAN Impuls

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram