HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-14) Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vier Schubladen bieten großzügigen Stauraum für Dokumente im C4-Format und ermöglichen eine übersichtliche Ablage verschiedener Unterlagen.
• Dank der Beschriftungsmöglichkeit lässt sich der Inhalt jeder Schublade klar kennzeichnen, was die Ordnung und schnelle Auffindbarkeit erleichtert.
• Die kompakten Abmessungen von 36,7 x 28 x 23,5 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung auf dem Schreibtisch oder im Regal.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff in ansprechendem Blau, vereint diese Schubladenbox Langlebigkeit mit einem professionellen Erscheinungsbild im Büro.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,94 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,83 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,94 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,83 €
ab 23,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen blau Mc Büro HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Han Schubladenbox, Lichtgrau/Blau, 4 Schubladen, 1013-14 Amazon Han Schubladenbox, Lichtgrau/Blau, 4 Schubladen, 1013-14 Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 blau, 28x23.5x36.7 cm Otto Office HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 blau, 28x23.5x36.7 cm Auf Lager 30,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox Impuls, mit 4 Schubladen, offen, stapelbar Otto HAN Schubladenbox Impuls, mit 4 Schubladen, offen, stapelbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Han Schubladenbox, Lichtgrau/Blau, 4 Schubladen, 1013-14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Han Schubladenbox, Lichtgrau/Blau, 4 Schubladen, 1013-14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 blau, 28x23.5x36.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls, mit 4 Schubladen, offen, stapelbar Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls 4 Schübe offen lichtgrau/blau METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 32,63 € Versand kostenfrei Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS 1013-14 DIN A4/C4 4Fächer offen l.gr/bl 127009350 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,83 € + 297,60 € Versand Gesamt 330,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-14)

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-14) – Ordnung leicht gemacht

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes Büro! Diese Schubladenbox revolutioniert Ihre Arbeitsplatzorganisation, indem sie Effizienz und Ästhetik perfekt vereint. Mit ihrer durchdachten Konstruktion und dem robusten Kunststoffgehäuse bietet sie Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre wichtigen Dokumente. Ob im Home Office oder im Großraumbüro – dieses Aufbewahrungssystem sorgt für eine strukturierte Arbeitsumgebung und steigert somit Ihre Produktivität.

Optimale Raumnutzung für maximale Effizienz

Die kompakten Abmessungen von 36,7 cm Länge, 28 cm Breite und 23,5 cm Höhe machen dieses Modell zum Platzwunder auf jedem Schreibtisch. Trotz seiner platzsparenden Größe bietet es großzügigen Stauraum für Dokumente im C4-Format. Die vier geräumigen Schubladen ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Unterlagen, sodass Sie stets den Überblick behalten. Diese clevere Raumnutzung unterstützt Sie dabei, Ihren Arbeitsbereich aufgeräumt und professionell zu gestalten.

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-14) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Damit mein Schreibtisch nicht langweilig wirkt, habe ich bunte Akzente gesetzt – diese Schubladenbox passt perfekt dazu. Sie läuft leicht, ist geräumig und bietet platzsparende Aufbewahrung, ideal für alle, die beim Ordnen faul sind.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox besticht durch hochwertige Verarbeitung und sichere Standfestigkeit. Vier leichtlaufende Schubladen bieten viel Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Das moderne Design mit farblicher Sortierung erleichtert die Übersicht und das schnelle Finden.

Perfekt als Ordnungshelfer im Büro oder Homeoffice — praktisch, langlebig und platzsparend. Vorteile: stabile Qualität, geschmeidige Schubladen, ansprechendes Design, ideal für Unterlagen & Kleinkram.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Stapelbare Aufbewahrungsboxen mit ansprechendem Design und robuster Verarbeitung; jede Schublade besitzt eine Arretierung, die ein vollständiges Herausziehen verhindert und ein Herunterfallen sicher ausschließt.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Qualität, alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
blau
C4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Schubladenbox
HAN Impuls

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram