HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-13) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Schubladenbox bietet Platz für Dokumente im C4-Format und optimiert die Arbeitsplatzorganisation.
• Mit vier geräumigen Schubladen ermöglicht sie eine übersichtliche Sortierung und schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht die Box unempfindlich gegen alltägliche Beanspruchungen.
• Dank der Beschriftungsmöglichkeit lässt sich der Inhalt jeder Schublade klar kennzeichnen und leicht wiederfinden.
• Mit den kompakten Abmessungen von 36,7 x 28 x 23,5 cm passt sich die Box optimal an begrenzte Büroflächen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,06 €
Ø 19 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,06 €
Ø 19 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,24 €
ab 18,06 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm DIN A4 Viking HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm DIN A4 18,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• HAN 1013-13, HAN Schubladenbox IMPULS schwarz 1013-13, DIN C4 mit 4 Schubladen Mindfactory HAN 1013-13, HAN Schubladenbox IMPULS schwarz 1013-13, DIN C4 mit 4 Schubladen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN Organizer Schubladenbox IMPULS 1013-13 DIN A4/ Gehäusefarbe: schwarz Farbe... Otto HAN Organizer Schubladenbox IMPULS 1013-13 DIN A4/ Gehäusefarbe: schwarz Farbe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,24 € Versand kostenfrei Gesamt 34,24 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.06 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 18,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
HAN 1013-13, HAN Schubladenbox IMPULS schwarz 1013-13, DIN C4 mit 4 Schubladen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
HAN 1013-13, HAN 1013-13 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 offenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1013-13, HAN IMPULS 2.0 1013-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1013-13, HAN IMPULS 2.0 1013-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN 1013-13, HAN IMPULS schwarz DIN A4 4 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm DIN A4 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1013-13, Han-designed to organise Han Impuls 2.0 (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Han Schubladenbox 1013-13, Impuls, A4, 4 Fächer, Kunststoff, offen, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-13)

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-13) - Perfekte Organisation für Ihr Büro

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes und effizientes Arbeitsumfeld. Diese hochwertige Schubladenbox revolutioniert Ihre Büroorganisation durch ihr durchdachtes Design und ihre praktische Funktionalität. Mit vier geräumigen Schubladen bietet das System optimalen Stauraum für Ihre wichtigen Dokumente und Büromaterialien. Die clevere Konstruktion ermöglicht einen schnellen Zugriff und sorgt für eine übersichtliche Ablage Ihrer Unterlagen im C4-Format.

Maximale Effizienz durch intelligentes Ordnungssystem

Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre täglichen Arbeitsabläufe optimiert. Die vier Schubladen sind ideal für die systematische Sortierung verschiedener Projektunterlagen oder Kundendokumente. Dank der praktischen Beschriftungsmöglichkeit behalten Sie stets den Überblick und finden benötigte Papiere in Sekundenschnelle. Diese durchdachte Funktionalität spart wertvolle Zeit und steigert Ihre Produktivität spürbar. Strukturierte Ablage war noch nie so einfach und effektiv.

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-13) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Für meinen Schreibtisch suchte ich Farbe und Ordnung – diese Schubladenbox ergänzt das Bild perfekt. Sie läuft leicht, bietet viel Stauraum und ist ideal für chaotische Nutzer, die einfache, platzsparende Aufbewahrungslösungen für Büro- und Bastelutensilien wollen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und festen Stand. Vier leichtgängige Schubladen bieten reichlich Stauraum und Aufbewahrung für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Das moderne Design mit farbiger Sortierung erleichtert die Übersicht — ideal für Büro und Homeoffice. Mehr Ordnung, schnelle Auffindbarkeit und zuverlässige Qualität machen sie zum praktischen Organisationshelfer.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Die Anweisung „no more than 0 words“ ist widersprüchlich — wie viele Wörter soll die umformulierte Bewertung maximal enthalten?.

3/5
★★★☆☆ Produkt: HAN Schubladenbox
Max Dezember 2019

Die Schubladenboxen überzeugen durch ihre einfache Handhabung. Die Fächer lassen sich mühelos herausziehen, was ein großer Vorteil ist. Die Qualität entspricht dem Preis und ist keineswegs minderwertig. Gelegentlich lässt sich das Schubkästchen etwas schwerer wieder einsetzen, dennoch erweist sich das Produkt als verlässlich.

Ob im Homeoffice oder gewerblich, diese Boxen sind echte Alltagshelfer. Ich empfehle sie gerne weiter und würde bei Bedarf jederzeit erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
schwarz
C4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Schubladenbox
HAN Impuls

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram