HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-56) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Schubladenbox bietet Platz für Dokumente im C4-Format und ermöglicht eine übersichtliche Ablage wichtiger Unterlagen.
• Dank der vier Schubladen können Dokumente sinnvoll kategorisiert und schnell wiedergefunden werden, was die Arbeitseffizienz steigert.
• Die Box aus hochwertigem Kunststoff garantiert eine lange Haltbarkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit.
• Mit Maßen von 36,7 x 28 x 23,5 cm und einer auffälligen pink-farbenen Gestaltung passt sie perfekt in moderne Büroumgebungen und setzt stilvolle Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 19,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 1013-56, HAN Schubladenbox IMPULS pink 1013-56, DIN C4 mit 4 Schubladen Mindfactory HAN 1013-56, HAN Schubladenbox IMPULS pink 1013-56, DIN C4 mit 4 Schubladen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• HAN 1013-56, HAN 1013-56 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, Wichmann HAN 1013-56, HAN 1013-56 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, 2 Tag(e) 19,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox, Weiß/Pink, 4 Schubladen, 1013-56 Amazon HAN Schubladenbox, Weiß/Pink, 4 Schubladen, 1013-56 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-56 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-56 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN 1013-56, HAN Schubladenbox IMPULS pink 1013-56, DIN C4 mit 4 Schubladen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
HAN 1013-56, HAN 1013-56 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 offene Schubladen, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox, Weiß/Pink, 4 Schubladen, 1013-56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox, Weiß/Pink, 4 Schubladen, 1013-56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1013-56, HAN IMPULS 2.0 1013-56 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1013-56, HAN Schubladenbox IMPULS 1013-56 DIN A4/C4 4Fächer offen ws/pi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN 1013-56, HAN IMPULS pink DIN A4 4 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 offene Schubladen weiß/Trend Colour p Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1011-X-56, Han-designed to organise Han Schubladenbox Impuls Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 24,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1013-56 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS, DIN A4/C4, 4 offene Schubladen, weiß/Trend Colour pink Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 26,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
HAN 1013-56D, HAN Schubladenbox 1013-56 DIN C4 29,4 x 36,8 x 23,5 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,07 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-56)

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-56) für perfekte Büroorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes und effizientes Büro. Diese hochwertige Schubladenbox vereint Funktionalität und ansprechendes Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu erleichtern. Mit vier geräumigen Schubladen bietet das System optimalen Stauraum für Ihre wichtigen Dokumente und Büromaterialien. Die clevere Konstruktion ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Unterlagen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Kernaufgaben konzentrieren können.

Maximale Effizienz durch durchdachtes Design

Die Schubladenbox überzeugt durch ihre durchdachte Gestaltung und praktische Funktionalität. Jede der vier Schubladen bietet großzügigen Stauraum für Dokumente im C4-Format, sodass Sie selbst umfangreiche Projekte übersichtlich ablegen können. Die gleitenden Schubladen sorgen für einen reibungslosen Ablauf bei der Dokumentenverwaltung. Dank der integrierten Beschriftungsmöglichkeit behalten Sie stets den Überblick über Ihre archivierten Unterlagen. Diese clevere Ordnungslösung unterstützt Sie dabei, Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.

HAN Impuls DIN C4 mit 4 Schubladen (1013-56) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Die bunte Schubladenbox bringt Farbe auf meinen Schreibtisch und wirkt alles andere als langweilig. Sie läuft leicht, bietet viel Stauraum und ist ideal für Leute wie mich, die Ablage vernachlässigen — eine praktische, platzsparende Aufbewahrungslösung.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt mit robuster Verarbeitung und sicherem Stand. Vier leichtlaufende Schubladen bieten ausreichend Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Das moderne Design und die farbige Sortierung erleichtern die Organisation im Büro und Homeoffice – so findet man alles schnell. Ideal für Dokumentenaufbewahrung und effiziente Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Stapelbare Aufbewahrungsboxen, die optisch überzeugen: stabil, platzsparend und mit Schubladen-Arretierung, sodass die Fächer nicht komplett herausgezogen werden und sicher nicht herunterfallen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Ronja S November 2019

Ich benutze die Schubladenbox in der Schule für Arbeitsblätter und Hausaufgaben. Die Schüler sind begeistert! Die Farbgestaltung ist ansprechend und die Qualität überzeugt absolut. Dafür gebe ich gerne etwas mehr aus! Ideal für eine organisierte Schülerumgebung!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel leider defekt geliefert
ksl78ksl78 Januar 2021

Leider war der Artikel nicht funktionsfähig, da er defekt ankam. Bei sämtlichen Schubladen ist das Plastik gebrochen. Da die Verpackung unversehrt ist, deutet dies auf einen Herstellungsfehler hin. Sehr enttäuschend, denn insgesamt macht das Produkt einen minderwertigen Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Den Preis nicht Wert
FrauSpülsteinFrauSpülstein Oktober 2020

Die Box traf beschädigt ein - die Verarbeitung ist sehr minderwertig. Die Schubladen klemmen und lassen sich nur mit Mühe schließen. Eine ist so defekt, dass sie ohne Gewalt nicht hineinpasst, während eine andere herausfällt. Alles funktioniert nicht einwandfrei, und eine Schublade ist sogar gerissen. Muss leider zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
pink
C4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Schubladenbox
HAN Impuls

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram