Exacompta Schubladenbox 'Modulo' verschließbar, mit 10 Schubladen, DIN A4+ Regalbox

• 10 separate Schubladen ermöglichen übersichtliche Sortierung nach Themen und Projekten
• DIN A4+ Format bietet ausreichend Platz für Standard-Büromaterialien
• Abschließbare Konstruktion schützt vertrauliche Dokumente vor unbefugtem Zugriff
• Stapelbare Bauweise maximiert Raumnutzung in schmalen Regalen
• Robuster Kunststoff garantiert langlebige Stabilität bei häufiger Nutzung
• Mehrere Farbvarianten ermöglichen optische Anpassung an Büroeinrichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,65 €
Ø 108 €
103,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,65 €
Ø 108 €
103,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,92 €
ab 110,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 332798D Ablagebox Modulo mit 10 abschließbare Schubladen für DIN A4+ Amazon Exacompta 332798D Ablagebox Modulo mit 10 abschließbare Schubladen für DIN A4+ Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
• Exacompta Iderama Schubladenbox Kunststoff Mehrfarbig 10 Schübe 28,8 x 35 x 32... Viking Exacompta Iderama Schubladenbox Kunststoff Mehrfarbig 10 Schübe 28,8 x 35 x 32... 112,03 € Versand kostenfrei Gesamt 112,03 € → zum Angebot
• Exacompta 332798D 1x MODULO A4 - 10 Laden mit Schlüssel verschliessbar Iderama... METRO Exacompta 332798D 1x MODULO A4 - 10 Laden mit Schlüssel verschliessbar Iderama... 2-5 Werktage 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 10 abschließbare Schub Harlekin Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 10 abschließbare Schub Harlekin lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.65 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 332798D Ablagebox Modulo mit 10 abschließbare Schubladen für DIN A4+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Exacompta 332798D Ablagebox Modulo mit 10 abschließbare Schubladen für DIN A4+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Exacompta Iderama Schubladenbox Kunststoff Mehrfarbig 10 Schübe 28,8 x 35 x 32 cm Viking Angebotsinfo 112,03 € Versand kostenfrei Gesamt 112,03 € → zum Angebot
Exacompta 332798D 1x MODULO A4 - 10 Laden mit Schlüssel verschliessbar Iderama - METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,01 € 121,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox MODULO 332014D A4 10 Schübe farbig +Schloss Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 129,72 € Versand kostenfrei Gesamt 129,72 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 10 abschließbare Schub Harlekin Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox MODULO A4 10 abschließbare Schub Harlekin glossy 332798D Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox MODULO 332014D A4 10Schübe farbig +Schloss 127032392 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 152,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,48 € → zum Angebot
Schubladenbox MODULO, Format A4+, 10 abschließbare Schübe, geschlossen, Griffmulde Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox »Modulo Iderama« 10 Schübe mehrfarbig, 28.8x32x35 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 178,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 185,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Exacompta Schubladenbox 'Modulo' verschließbar, mit 10 Schubladen, DIN A4+

Exacompta Schubladenbox 'Modulo' – professionelle Archivierung mit 10 Fächern

Die robuste Kunststoffkonstruktion dieser Schubladenbox bewährt sich bei der täglichen Dokumentenverwaltung im Büro ebenso wie bei der langfristigen Archivierung privater Unterlagen. Zehn separate Schubladen ermöglichen eine übersichtliche Sortierung nach Themen, Projekten oder Zeiträumen, ohne dass der Zugriff auf häufig benötigte Dokumente umständlich wird. Das DIN A4+ Format bietet ausreichend Platz für Standard-Büromaterialien und Papierformate. Die stapelbare Bauweise maximiert die Raumnutzung in schmalen Regalen oder auf kompakten Schreibtischen, während die abschließbare Funktion vertrauliche Dokumente vor unbefugtem Zugriff schützt.

Organisierte Ablage durch durchdachte Fächeraufteilung

Die zehn Schubladen schaffen klare Strukturen für unterschiedlichste Archivierungsanforderungen. Jedes Fach lässt sich einzeln öffnen und schließen, was den direkten Zugriff auf benötigte Unterlagen ermöglicht, ohne die gesamte Box durchsuchen zu müssen. Besonders bei der Verwaltung laufender Projekte oder der Trennung nach Kategorien erweist sich diese Aufteilung als praktisch. Die Kunststoffverarbeitung garantiert dabei langlebige Stabilität auch bei häufiger Nutzung der Schubladenmechanik. Für systematische Archivierung lassen sich die einzelnen Fächer nach individuellen Anforderungen belegen – von Rechnungen über Korrespondenz bis zu technischen Unterlagen.

Exacompta Schubladenbox 'Modulo' verschließbar, mit 10 Schubladen, DIN A4+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exacompta Schubladenbox 'Modulo' verschließbar, mit 10 Schubladen, DIN A4+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Büro
abschließbar, stapelbar
blau, grau, mehrfarbig, schwarz, weiß
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram