Leitz Box Click & Store eisblau DIN A4 3 Schubladen (6048-00-51) Schubladenbox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit Farbe: blau Fassungsvermögen: A4-Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,00 €
Ø 38 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,00 €
Ø 38 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 39,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 60480051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60480051, DIN A4 mit 3 Mindfactory LEITZ 60480051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60480051, DIN A4 mit 3 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480051 Amazon Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480051 Auf Lager 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• LEITZ Organizer Schubladenbox 3 Fächer Karton eisblau Otto LEITZ Organizer Schubladenbox 3 Fächer Karton eisblau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 60480051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60480051, DIN A4 mit 3 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60480051, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Leitz 10K268L, Leitz Click & Store WOW Schubladenset (3 Schubladen) Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 39,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Esselte Leitz 60480051, Esselte Leitz Click & Store eisblau DIN A4 3 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Leitz 6048-00-51, Leitz Wow Click & Store Schubladenset (A4) (6048-00-51) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480051 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480051 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 3 Fächer Karton eisblau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 49,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
LEITZ Organizer Schubladenbox 3 Fächer Karton eisblau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
LEITZ 60480051, LEITZ Schubladenbox 60480051 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox »Click & Store 6048« blau, 28.6x28.2x35.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 54,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 60,55 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox 60480051 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Box Click & Store eisblau DIN A4 3 Schubladen (6048-00-51) Test

5/5
★★★★★ Sieht wirklich sehr schön aus!
Barbara Juli 2022

Dieses Produkt ist leicht aufzubauen und überzeugt mit einem ansprechenden Design. Die Stabilität ist gewährleistet, solange es schonend behandelt wird. Zudem bietet es genug Platz für Schnellhefter. Ein must-have für jeden Bürobedarf!.

5/5
★★★★★ Genial!
B.Sandor Juni 2020

Perfekte Aufbewahrung für Rechnungen: Einfacher Zusammenbau in ca. 5 Minuten, hochwertig im Design und voll funktionstüchtig. Die Schubladen lassen sich mühelos über die Grifföffnung herausziehen. Ideal, um Jahresrechnungen getrennt und übersichtlich zu archivieren.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges, stabiles und schickes Ordnersystem!!!
Heike O April 2020

Das Ordnersystem überzeugt durch einfache Montage: Mit Druckknöpfen lassen sich die Schubladen schnell und unkompliziert zusammenstecken, die Führungsschienen sind passgenau und leicht anzubringen. Insgesamt wirkt das System stabil und hochwertig. Jede Schublade verfügt vorne über ein Beschriftungsfeld – sehr praktisch für die Büroorganisation. Optisch ansprechend und funktional, bietet es hervorragende Preis-Leistung.

Ideal, um im Büro für Ordnung zu sorgen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super für viele Kollegen mit wechselnden Plätzen!
R.V. März 2020

Auf der Arbeit müssen wir oft die Plätze wechseln und suchten nach einer handlichen Lösung für Zettel und Kleinkram. Die Box ist perfekt dafür! Jeder hat seine Farbe und alles ist ordentlich verstaut. Abends einfach in den Schrank und fertig! Dank der Druckknöpfe sind die Boxen schnell zusammengebaut. Ein praktisches und platzsparendes System für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ praktisch und stabil
Amelia März 2018

Einfach zusammenzubauen (Anleitung beachten). Stabile, attraktive Schubladenbox für langlebige Aufbewahrung, deutlich robuster als herkömmlicher Karton. Karten lassen sich beschriften, praktische Grifföffnung zum Herausziehen. Preislich etwas höher, aber lohnende Investition: Diese Schubladenbox bietet jahrelange Nutzung und ordnet Büro-, Bastel- oder Sammelmaterial zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Tolles leichtes Teil, aber...
Andreas L Dezember 2024

Leitz überzeugt mit deutlich besserer Verarbeitung, Größe und Stabilität, auch wenn das fertig aufgebaute Möbel optisch kaum von günstiger Discounter-Ware zu unterscheiden ist. Mir ist die höhere Wertigkeit wichtiger; daher nehme ich bewusst Abstriche bei der Optik zugunsten Langlebigkeit und Stabilität.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Beschriftungsmöglichkeit
blau
A4-Format
Polypropylen
Schubladenbox
Leitz Click & Store

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram