Leitz Click & Store gelb DIN A4 mit 3 Schubladen (6048-00-16) Schubladenbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farbe: gelb Fassungsvermögen: A4-Format
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,25 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,25 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
ab 34,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Click & Store Schubladenset, 3 Schubladen, A4, gelb, 60480016 Amazon Leitz Click & Store Schubladenset, 3 Schubladen, A4, gelb, 60480016 Auf Lager 34,25 € Versand kostenfrei Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• LEITZ 60480016, LEITZ Schubladenbox Click & Store gelb 60480016, DIN A4 mit 3 Mindfactory LEITZ 60480016, LEITZ Schubladenbox Click & Store gelb 60480016, DIN A4 mit 3 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• LEITZ Organizer Schubladenset Click & Store Wow 3 Schubladen Graukarton gelb Otto LEITZ Organizer Schubladenset Click & Store Wow 3 Schubladen Graukarton gelb lieferbar in 3 Wochen 50,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.25 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Click & Store Schubladenset, 3 Schubladen, A4, gelb, 60480016 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,25 € Versand kostenfrei Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Leitz Click & Store Schubladenset, 3 Schubladen, A4, gelb, 60480016 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,25 € Versand kostenfrei Gesamt 34,25 € → zum Angebot
LEITZ 60480016, LEITZ Schubladenbox Click & Store gelb 60480016, DIN A4 mit 3 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store gelb 60480016, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Leitz 60480016, Leitz Click & Store WOW Schubladenset (3 Schubladen) Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Leitz 6048-00-16, Leitz CLICK & STORE - Schubladenelemente - 3 Schubladen (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox Click & Store | Gelb | Karton (60480016) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 41,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Leitz Click & Store WOW - Karton - Polypropylen (PP) - Gelb - 3 Schublade(n) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Leitz Schubladenset Click & Store Wow 3 Schubladen Graukarton gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 46,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Esselte Leitz 60480016, Esselte Leitz Click & Store Schubladenbox 3-Schubladen Gelb mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 46,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
LEITZ Organizer Schubladenset Click & Store Wow 3 Schubladen Graukarton gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 50,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,57 € → zum Angebot
LEITZ 60480016, LEITZ Schubladenbox 60480016 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Click & Store gelb DIN A4 mit 3 Schubladen (6048-00-16) Test

5/5
★★★★★ Genial!
B.Sandor Juni 2020

Ordnung leicht gemacht: Der Zusammenbau dauert nur ca. 5 Minuten, das Teil sieht toll aus und ist voll funktionstüchtig. Die Schubladen lassen sich mühelos am Griffloch herausziehen — ideal und platzsparend zur jahresweisen Ablage von Rechnungen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges, stabiles und schickes Ordnersystem!!!
Heike O April 2020

Das Ordnersystem überzeugt durch einfache Montage: Druckknöpfe verbinden die Schubladen schnell, und die Führungsschienen lassen sich mühelos anbringen. Das Ergebnis ist ein stabiles, hochwertiges Schubladensystem. Praktische Beschriftungszettel an jeder Front sorgen für Übersicht.

Ideal für effiziente Büroorganisation — funktional und optisch ansprechend. Gute Verarbeitung und ein fairer Preis machen es zu einer sehr empfehlenswerten, preiswerten Lösung, um Ordnung am Arbeitsplatz zu schaffen.

5/5
★★★★★ praktisch und stabil
Amelia März 2018

Die Schubladenbox lässt sich dank klarer Anleitung leicht zusammenbauen. Sie wirkt hochwertig und deutlich stabiler als herkömmliche Kartons. Beschriftbare Kärtchen und praktisches Eingriffsloch erleichtern die Nutzung. Etwas teurer, aber als langlebige, robuste Aufbewahrung eine lohnende Investition.

4/5
★★★★☆ Tolles leichtes Teil, aber...
Andreas L Dezember 2024

Leitz wirkt nach dem Aufbau optisch fast wie Discounterware, dennoch überzeugt die Marke durch hochwertige Verarbeitung, größere Maße und hohe Stabilität. Die schlichtere Optik nehme ich zugunsten von Qualität und Langlebigkeit gern in Kauf.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich schön, aber schlampig verarbeitet.
Anja September 2018

Die Verarbeitung der Papp-Aufbewahrungsboxen enttäuscht angesichts des Preises. Wir besitzen zwei Modelle (3er, 4er) — bei beiden sitzt ein mittleres Fach schief. Druckknöpfe und Ecken könnten präziser verarbeitet sein. Schade, denn Design und Stabilität sind ansprechend und die Boxen wirken insgesamt robust.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Büro
gelb
A4-Format
Karton
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram