Leitz Click & Store (60480095) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit - mit Griffschlitzen Breite: 29 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,56 €
Ø 37 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,56 €
Ø 37 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
ab 33,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Schubladenbox Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. bueroshop24 LEITZ Schubladenbox Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. Sofort lieferbar 33,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• Leitz, Schubladenbox, Blau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480036 Amazon Leitz, Schubladenbox, Blau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480036 Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• LEITZ Schublade Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen Otto LEITZ Schublade Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.56 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Schubladenbox Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
LEITZ 60480036, LEITZ Schubladenbox Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,91 € → zum Angebot
Leitz 60480036, Leitz Click & Store WOW Schubladenset (3 Schubladen) Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Esselte Leitz 6048-00-36, Esselte Leitz Click & Store Schubladenbox blau 3-Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Leitz 6048-00-36, Leitz Schubladenset (A4) (6048-00-36) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Blau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480036 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Blau, 3 Schubladen, A4, Click & Store, 60480036 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox Click & Store | Blau | Karton Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 45,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 3 Fächer Karton blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 49,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
LEITZ 60480036, LEITZ Schubladenbox 60480036 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,97 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox 60480036 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store blau 60480036, DIN A4 mit 3 Schubladen, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 64,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Click & Store (60480095) Test

5/5
★★★★★ Genial!
B.Sandor Juni 2020

Perfekter Dokumenten-Organizer und Schubladenbox: Aufbau in ca. 5 Minuten, ansprechendes Design und voll funktionsfähig. Die Schubladen lassen sich mühelos am Griffloch herausziehen. Ideal für platzsparende Büroorganisation und zum jahresweisen Aufbewahren von Rechnungen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges, stabiles und schickes Ordnersystem!!!
Heike O April 2020

Das Ordnersystem überzeugt durch schnellen, werkzeuglosen Zusammenbau per Druckknöpfe; die Schubladenführungen lassen sich unkompliziert montieren. Insgesamt wirkt das System robust und hochwertig. Jede Schublade besitzt ein beschriftbares Etikettfeld – sehr praktisch für klare Büroorganisation. Stilvolles Design trifft auf Funktionalität zu einem fairen Preis.

Ideal, um schnell Ordnung ins Büro zu bringen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ praktisch und stabil
Amelia März 2018

Stabile Schubladenbox lässt sich unkompliziert zusammenbauen (Anleitung beachten). Sieht gut aus und ist deutlich robuster als mein alter Kartonkasten. Kärtchen lassen sich beschriften, praktisches Eingriffsloch zum Herausziehen. Etwas teuer, aber die hochwertige Aufbewahrungsbox lohnt sich — hält sicher viele Jahre.

4/5
★★★★☆ Tolles leichtes Teil, aber...
Andreas L Dezember 2024

Leitz überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, Größe und Stabilität – trotz ähnlicher Optik nach dem Aufbau, die an Discounter-Ware erinnert. Die Qualität und Robustheit rechtfertigen für mich, dass ich bei der Optik gern Abstriche mache.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich schön, aber schlampig verarbeitet.
Anja September 2018

Die Verarbeitung der Pappboxen enttäuscht angesichts des hohen Preises. Bei unseren beiden Sets (3er und 4er) sitzt jeweils ein mittleres Fach schief; Druckknöpfe und Kanten zeigen mangelnde Passgenauigkeit. Schade, denn Design und Stabilität der Aufbewahrungsboxen sind gut — sie wirken robust und attraktiv, die Preis-Leistung sollte jedoch verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit, mit Griffschlitzen
29 cm
schwarz
28,3 cm
36 cm
Papier
Regalbox, Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram