Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 3097288D 5Sch. glo/orange

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Schubladen ermöglichen thematische Trennung ohne zusätzliche Behälter
• Stapelbare Bauweise nutzt Regalhöhe effizient bei begrenztem Stauraum
• Kunststoffmaterial robust im täglichen Gebrauch und einfach zu reinigen
• Farbkombination Orange/Schwarz erleichtert Orientierung zwischen mehreren Einheiten
• Büro-Anwendungsbereich für Schreibwaren, Dokumente und Kleinteile geeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
45,98 €
Ø 41 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
45,98 €
Ø 41 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 45,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus mandarin 3097288D, DIN A4 mit 5... bueroshop24 Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus mandarin 3097288D, DIN A4 mit 5... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 45,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,97 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Orange... Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Orange... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,33 € Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
• Exacompta 3097288D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Exacompta 3097288D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Auf Lager 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
• Exacompta 3097288D 1x BIG-BOX PLUS mit 5 offenen Laden - Orange glossy METRO Exacompta 3097288D 1x BIG-BOX PLUS mit 5 offenen Laden - Orange glossy 2-5 Werktage 48,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.98 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus mandarin 3097288D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 45,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,97 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Orange glossy Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,33 € Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
Exacompta 3097288D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Exacompta 3097288D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Exacompta 3097288D 1x BIG-BOX PLUS mit 5 offenen Laden - Orange glossy METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,67 € 48,67 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus Iderama 5 Fächer schwarz/glossy m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 51,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Exacompta 3097288D, Exacompta Stapelbare Boxen (A4+) (3097288D) Orange/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
Exacompta Big Box Plus Iderama Orange glossy, 5 offene Schubladen A4/A4+/24x32, Schäfer Shop Angebotsinfo 69,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Iderama, DIN A4+, 5 Schubladen offen, orange glänzend memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 4-6 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Exacompta 3097288D, Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus mandarin DIN A4 mit 5 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 75,52 € + 3,94 € Versand Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus mandarin 3097288D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 86,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox »Big Box Plus« (5 Schubladen) schwarz, 27.8x27.1x34.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 96,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 3097288D 5Sch. glo/orange

Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 3097288D 5Sch. glo/orange, fünf Schubladen für strukturierte Büroarbeit

Fünf separat zugängliche Schubladen bieten im Büroalltag den Vorteil, unterschiedliche Materialien thematisch zu trennen, ohne mehrere Behälter nebeneinander aufzustellen. Diese Schubladenbox aus Kunststoff richtet sich an Anwender, die Arbeitsmaterialien, Dokumente oder Kleinteile geordnet und griffbereit halten möchten. Die Farbkombination aus Orange und Schwarz hebt das Modell optisch von neutralen Aufbewahrungsboxen ab und erleichtert die Orientierung in Umgebungen, in denen mehrere Boxen nebeneinander stehen. Jede Schublade ist einzeln zugänglich, sodass kein Umräumen notwendig ist, wenn ein bestimmtes Fach benötigt wird.

Stapelbare Bauweise spart Stellfläche

Die stapelbare Konstruktion erlaubt es, mehrere Einheiten übereinander zu platzieren und so die verfügbare Regalhöhe effizient zu nutzen. Das ist besonders in Büros mit begrenztem Stauraum ein praktischer Vorteil. Werden mehrere Einheiten kombiniert, empfiehlt sich eine konsequente Beschriftung der einzelnen Schubladen von Anfang an, damit der Zugriff auf bestimmte Fächer zügig gelingt. Kunststoff als Material bringt Robustheit im täglichen Gebrauch mit und lässt sich unkompliziert reinigen. Gerade bei häufiger Nutzung zahlt sich die pflegeleichte Oberfläche im Alltag aus.

Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 3097288D 5Sch. glo/orange Test

5/5
★★★★★ Schafft Ordnung.
ViviSchiViviSchi Dezember 2025

Top Aufbewahrungslösung: Die Schubladen laufen leichtgängig und klemmen nicht. Ausreichendes Beschriftungsmaterial ist dabei, Farben entsprechen der Abbildung. Optisch ordentlich, aber dank der Farbwahl nicht langweilig. Preis-Leistungs-Verhältnis super — 5 € weniger und ich hätte gleich ein zweites gekauft.

5/5
★★★★★ Robuste, leichtlaufende Schuladen mit Beschriftungsmöglichkeit.
Käufer August 2025

Der robuste Organizer aus Kunststoff überzeugt mit leichtgängigen Schubladen und praktischen Etiketten zur Beschriftung. Im Lieferumfang sind außerdem Dübel zur Wandbefestigung enthalten. Ich habe ihn in einem Eket-Würfel-Regal von Ikea platziert, wo genügend Platz für weitere Unterlagen bleibt. Die Schubladen bieten reichlich Stauraum und ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Mappen und Dokumenten. Ideal für jedes Büro!.

5/5
★★★★★ Top
Siggi April 2024

Ich suchte nach einer Möglichkeit, mein Arbeitszimmer aufzuräumen und stieß auf diese Boxen. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hervorragender Qualität. Die Schubladen gleiten reibungslos heraus und hinein, ohne zu klemmen. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Wahl und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Perfekt für alle, die Ordnung lieben!.

5/5
★★★★★ Tolle Ablagebox.
Robin Februar 2026

Praktisch, stabil, und sieht auch noch gut aus. Habe die Box gleich nochmal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
27,8 x 27,1 x 34,7 cm
Büro
stapelbar
orange, schwarz
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram