Exacompta Box BIG-BOX PLUS silber DIN A4 5 Schubladen (309738D) Schubladenbox

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit Besonderheit: stapelbar Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,52 €
ab 41,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 309738D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Exacompta 309738D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS silber 309738D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1... bueroshop24 Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS silber 309738D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Exacompta 309738D, Exacompta Stapelbare Boxen (A4+) (309738D) Silber/Schwarz Galaxus Exacompta 309738D, Exacompta Stapelbare Boxen (A4+) (309738D) Silber/Schwarz 8-10 Werktage 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Metallic Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Metallic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
Varianten: Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 309738D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Exacompta 309738D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS silber 309738D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Exacompta 309738D, Exacompta Stapelbare Boxen (A4+) (309738D) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Exacompta 309738D 1x BIG-BOX PLUS Schubladenbox, 5 offene Laden - Silber METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,67 € 48,67 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
Exacompta ECOBlack Schubladenbox Kunststoff Schwarz, Silber 5 Schübe 27,8 x 34,7 x Viking Angebotsinfo 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 309738D 5 Schübe schwarz/silber Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 56,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox Big Box Plus 5 offene Schubladen Metallic Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS silber 309738D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 64,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
EXACOMPTA Ablagesystem »Big-Box Plus« silber, 27.8x27.1x34.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 67,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Exacompta Big Box Plus Metallic Silber, 5 offene Schubladen A4/A4+/24x32, leise, Schäfer Shop Angebotsinfo 69,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Metallic, DIN A4+, 5 Schubladen offen, silber/schwarz memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 4-6 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Exacompta Box BIG-BOX PLUS silber DIN A4 5 Schubladen (309738D) Test

5/5
★★★★★ Robuste, leichtlaufende Schuladen mit Beschriftungsmöglichkeit.
Käufer August 2025

Der robuste Kunststoff-Organizer bietet leichtgängige Schubladen und praktische Etiketten für die Beschriftung. Mit im Lieferumfang enthaltenen Dübel ist eine Wandmontage problemlos möglich. In meinem Büro steht der Artikel im Eket-Würfel-Regal von Ikea, wobei oben und seitlich noch Platz für zusätzliche Unterlagen bleibt.

Die Schubladen bieten überraschend viel Stauraum, sodass Mappen und Papiere ordentlich sortiert werden können. Ein idealer Helfer für die strukturierte Organisation im Arbeitsumfeld!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und haltbar
Rudolf F August 2023

Nach mehrmaliger Verwendung habe ich diese Box erneut gekauft. Sie ist stabil, ansprechend und einfach zu handhaben. Zwar nicht günstig, aber von ausgezeichneter Qualität. Meine Bewertung: 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 und uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ sieht gut aus
Peter März 2023

Diese Schubladenbox ist praktisch und funktional, aber das Design hat mich wirklich überzeugt. Ein echter Hingucker im Regal mit guter Qualität und leichtgängigen Schüben.

5/5
★★★★★ Solide Schubladenbox
Kay8282 Januar 2021

Die Schubladenbox von Exacompta ist sehr praktisch und bietet genug Platz für die Organisation verschiedenster Dinge. Obwohl der Preis mit fast 50€ etwas hoch ist, rechtfertigt sich dies durch die hochwertige Herstellung in Österreich. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und habe bereits 3 davon im Einsatz, ohne bisher Probleme gehabt zu haben.

5/5
★★★★★ praktisch und hübsch
Roland Oktober 2017

Die Exacompta Big Box Plus Classic Schwarz Glossy überzeugt mit praktischem Design und hochwertiger Verarbeitung. Trotz des etwas höheren Preises ist die Box gut investiert, da sie nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch mit leichtgängigen Auszügen und einem Stop-System für zusätzliche Sicherheit punktet. Ideal für die ordentliche Aufbewahrung von Dokumenten und Bürobedarf.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für diese Qualität
Jenny J Oktober 2023

Ich kann diesem Produkt nur 3 Sterne geben, da der Preis für die Ordnerablage meiner Meinung nach zu hoch ist. Die Verarbeitung entspricht nicht meinen Erwartungen an Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
mit Beschriftungsmöglichkeit
stapelbar
silber
A4-Format
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram