Rotho Evo Easy 58,5x39x27,9cm 44L (1007300096) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Schlafzimmer Ausstattung: mit Deckel Besonderheit: stapelbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 10,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Box Evo Easy 44, Transparent OBI Rotho Box Evo Easy 44, Transparent 5 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 44l, Kunststoff (lebensmittelecht) BPA-frei, Amazon Marketplace Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 44l, Kunststoff (lebensmittelecht) BPA-frei, 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 44 L transparent 58,3 x 39,2 x 27,7 cm globus-baumarkt Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 44 L transparent 58,3 x 39,2 x 27,7 cm ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox EVO EASY, Box, Transparent, 58,3 x 39,2 cm (1 St) Otto ROTHO Aufbewahrungsbox EVO EASY, Box, Transparent, 58,3 x 39,2 cm (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Box Evo Easy 44, Transparent ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 44l, Kunststoff (lebensmittelecht) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 44 L transparent 58,3 x 39,2 x 27,7 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Box 44 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Aufbewahrungsbox Evo Easy 44 L Transparent 58,3 X 39,2 X 27,7 Cm Boxen, Körbchen & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY , transparent/klar , Kunststoff , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
rotho Box EVO EASY 44 Liter porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 12,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Rotho Box 44 l EVO EASY Rotho-Shop rotho Angebotsinfo 2-3 Tage 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho EVO EASY Box, Aufbewahrungsbox für eine platzsparende hygi DE Angebotsinfo 12,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff Box, Evo Easy - Transparent - ca.39,2x27,7x58,3cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
rothopro Evo Easy transparente Aufbewahrungsbox Fassungsvermögen: 44,0 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 19,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotho Evo Easy 58,5x39x27,9cm 44L (1007300096) Test

5/5
★★★★★ Marie Kondo - Box
Heinz H August 2022

Die Aufbewahrungsbox überzeugt durch ihre hohe Qualität und Vielseitigkeit, ideal für Socken und andere Kleinigkeiten. Trotz der starken Profilierung an den schmalen Seiten geht etwas Platz im Inneren verloren. Möglicherweise bieten ähnliche Modelle mit denselben Außenmaßen ein größeres Stauvolumen. Alles in allem eine praktische Lösung, die in jedem Haushalt sinnvoll eingesetzt werden kann.

5/5
★★★★★ Qualität super aber sinnlose Verpackung
Anke Februar 2022

Die Deckel passen hervorragend auf die großen Behälter. Allerdings wundert es mich, dass die zwei gleichzeitig bestellten Deckel einzeln und in überdimensionierten Kartons geliefert wurden. Nur für Kunststoffdeckel wäre eine einfache Verpackung mit einer Lage Papier und einem passenden Karton ausreichend gewesen.

3/5
★★★☆☆ Bilder sind irreführend
maya Juni 2023

Die Box überzeugt durch ihre Stabilität und geruchsfreie Verarbeitung, was für die Lagerung von Tee unerlässlich ist. Ich hätte sie gerne behalten, jedoch wurde sie ohne Deckel geliefert. Ein Blick auf das dritte Bild der Anzeige zeigt die Box mit Deckel, was ich als irreführend empfinde.

Ich hätte zwar genauer nachlesen können, aber ich ging davon aus, dass eine Box einen Deckel haben sollte, schließlich ist das deren Hauptzweck. Nach Rücksprache mit dem Amazon-Kundenservice erhielt ich die Information, dass der Deckel tatsächlich im Lieferumfang enthalten sein sollte. Dies war offensichtlich auch Amazon nicht ganz klar. Zusammenfassend ist die Box qualitativ hochwertig, aber die unklare Kommunikation bezüglich des Deckels war enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Kein Deckel dabei, Rolle ausgebrochen
Geihofer I Juni 2022

Die Kiste kam ohne Deckel an, obwohl auf den Bildern einer dargestellt ist. Für diesen Preis hätte ich einen Deckel erwartet; eine Kiste ohne Deckel ist wenig hilfreich. Zudem war eine Rolle beschädigt, was die Kiste unbrauchbar machte.

Insgesamt bin ich unzufrieden und habe sie zurückgeschickt. Eine erneute Bestellung kommt für mich nicht in Frage.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlafzimmer
mit Deckel
stapelbar
39 cm
transparent
27,9 cm
58,5 cm
Kunststoff
100% Polypropylen
Unterbettbox
Rotho Evo
1 Stück
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram