Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen (309914D) Schubladenbox

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schubladenbox verfügt über fünf geräumige Schubladen, die ausreichend Platz für Dokumente im A4-Format bieten.
• Dank der stapelbaren Konstruktion können mehrere Boxen übereinander gestapelt werden, um Platz zu sparen.
• Jede Schublade ist mit einer Beschriftungsmöglichkeit ausgestattet, um eine bessere Organisation zu gewährleisten.
• Die Box ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit in jedes Büro oder Home-Office.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,57 €
Ø 37 €
35,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,57 €
Ø 37 €
35,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 35,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Schubladenbox PS (Polystyrol) Mehrfärbig 5 Schübe 27,8 x 34,7 x... Viking Exacompta Schubladenbox PS (Polystyrol) Mehrfärbig 5 Schübe 27,8 x 34,7 x... 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
• Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS schwarz mit bunten Farblinien 309914D, DIN... bueroshop24 Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS schwarz mit bunten Farblinien 309914D, DIN... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 42,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Exacompta 309914D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Exacompta 309914D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Auf Lager 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBox Plus 5 offene Schubladen Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBox Plus 5 offene Schubladen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
Varianten: Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.57 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Schubladenbox PS (Polystyrol) Mehrfärbig 5 Schübe 27,8 x 34,7 x 27,1 cm ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS schwarz mit bunten Farblinien 309914D, DIN A4 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 42,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Exacompta 309914D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Exacompta 309914D Premium Ablagebox mit 5 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Exacompta Black-Office Big Box Plus 5 Schübe METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,72 € 44,72 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
Exacompta 309914D, Exacompta Big Box Plus (A4+) (309914D) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Exacompta - Schubladenbox Big-box Plus 5 Schubladen Din A4 Überbreite Polystyrol ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Exacompta 309914D, Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus 309914D schwarz/bunt 5 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 56,68 € + 3,02 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 309914D 5 Schübe harlekin/schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 58,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBox Plus 5 offene Schubladen Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS schwarz mit bunten Farblinien 309914D, DIN A4 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 64,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox BIG-BOX PLUS 309914D 5Schübe harlekin/sw 127023192 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 67,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 365,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen (309914D)

Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen (309914D) – Die perfekte Lösung für Ihre Dokumente

Die Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen (309914D) bietet eine ideale Möglichkeit, Ihre Dokumente ordentlich und übersichtlich zu verstauen. Mit fünf geräumigen Schubladen haben Sie ausreichend Platz für alle Ihre Unterlagen im A4-Format. Die Schubladenbox ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit perfekt in jedes Büro oder Home-Office.

Stapelbare Schubladenbox für maximale Flexibilität

Ein besonderes Merkmal dieser Schubladenbox ist ihre Stapelbarkeit. Sie können mehrere Boxen übereinander stapeln, um den verfügbaren Platz optimal zu nutzen. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie viele Dokumente haben und diese effizient organisieren möchten. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass die Boxen sicher und fest aufeinander stehen.

Exacompta Box BIG-BOX PLUS DIN A4 5 Schubladen (309914D) Test

5/5
★★★★★ Super zum Organisieren
Verena April 2024

Die Schubladen laufen reibungslos und das Produkt wirkt hochwertig und stabil. Durch die bunten Farben macht es Spaß, Ordnung zu halten und zu schaffen. Es hilft mir, Dinge leichter zu sortieren und aufgeräumt zu halten.

Ich überlege, ein zweites für mein Büro zu kaufen. Die praktische Aufteilung in "noch zu erledigen", "erledigt" und "abzulegen" erleichtert die Organisation von wichtigen Dokumenten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. 😍.

5/5
★★★★★ Top
Siggi April 2024

Ich war auf der Suche nach Ordnung in meinem Arbeitszimmer und fand diese tollen Boxen. Sie sind nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend. Die Verarbeitung und Qualität sind top, die Schubladen lassen sich problemlos herausziehen und wieder einschieben. Ich bin sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sieht gut aus
Peter März 2023

Diese Schubladenbox ist funktional wie viele andere auch, aber die farbenfrohe Gestaltung hat mich wirklich überzeugt. Die Qualität und Verarbeitung sind top, die Schübe lassen sich leicht öffnen. Ein toller Farbtupfer im Regal!.

5/5
★★★★★ Solide Schubladenbox
Kay8282Kay8282 Januar 2021

Die Schubladenbox von Exacompta ist super praktisch und bietet viel Platz zur Organisation verschiedener Dinge. Die Schubladen sind leichtgängig und das Made in Austria Produkt rechtfertigt den Preis von fast 50€. Ich besitze bereits 3 Stück und hatte bisher keine Probleme damit.

5/5
★★★★★ praktisch und hübsch
Roland Oktober 2017

Die Exacompta Big Box Plus Classic in Schwarz Glossy ist zwar etwas teurer, überzeugt jedoch mit hoher Funktionalität und ansprechendem Design. Die Auszüge sind leichtgängig und verhindern ein versehentliches Herausziehen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für diese Qualität
Jenny J Oktober 2023

Dieser Ordnerablage erhält von mir nur 3 Sterne, da der Preis viel zu hoch ist und die Verarbeitung nicht besonders hochwertig wirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
mit Beschriftungsmöglichkeit
stapelbar
schwarz
A4-Format
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram