RC Design RC27 schwarz lackiert (7x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Lackierung verleiht dem Fahrzeug einen stilvollen und modernen Look, der die Aufmerksamkeit auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle und eine sichere Befestigung.
• Eine Einpresstiefe von 41 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugstabilität.
• Die Mittelbohrung von 65,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen, vibrationsarmen Fahrerlebnis bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,95 €
Ø 160 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,95 €
Ø 160 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 160,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET41 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET41 5x108 ML65,1 2-18 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,27 € Versand kostenfrei Gesamt 165,27 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 siehe Shop 167,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,43 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x19 ET41 - LK5/108 ML65.1 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x19 ET41 - LK5/108 ML65.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 169,04 € Versand kostenfrei Gesamt 169,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET41 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,27 € Versand kostenfrei Gesamt 165,27 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx19 5x108 ET41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,43 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x19 ET41 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 169,04 € Versand kostenfrei Gesamt 169,04 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Alufelge 19 Zoll ET41 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 171,27 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz lackiert 7x19 ET41 - LK5/108 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 171,29 € Versand kostenfrei Gesamt 171,29 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz (sg) 7.0Jx19 5x108 ET41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,72 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701941PFKSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 7x19 ET 41 5/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701941PFKSV, RC Design RC 27 7 0x19 5x108 ET41 MB65 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht RC Design RC27 schwarz lackiert (7x19) schwarz

Elegante RC Design RC27 schwarz lackiert (7x19) schwarz für stilbewusste Autofahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish und verleiht Ihrem Auto einen unverkennbar edlen Look. Mit ihrem durchdachten Design setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern optimiert auch die Fahrdynamik. Präzision und Eleganz vereinen sich hier zu einem Produkt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Optimale Performance durch durchdachte Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre ausgewogene Konstruktion, die eine ideale Balance zwischen Gewicht und Stabilität schafft. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie genügend Fläche für leistungsstarke Reifen. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 41 mm gewährleistet eine präzise Fahrzeuggeometrie. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und erhöhter Fahrsicherheit, besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten.

RC Design RC27 schwarz lackiert (7x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz lackiert (7x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
19 Zoll
5x108 mm
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram