RC Design RC34 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz Alufelge
- Die schwarz lackierte Oberfläche verleiht eine edle und moderne Optik, die jeden Wagen aufwertet.
- Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll bieten sie optimale Stabilität und verbesserte Fahrdynamik.
- Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für einen imposanten Auftritt und erhöht die Bodenfreiheit des Fahrzeugs.
- Die Einpresstiefe von 37 mm gewährleistet eine perfekte Passform und harmonische Integration in den Radkasten.
- Durch den Lochkreis von 5x112 mm sind diese hochwertigen Alufelgen mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen kompatibel.
-
Günstigster Preis
RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET37 5x112 ML66,6
2-18 Tage
235,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,95 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET37 5x112 ML66,6
2-18 Tage
235,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,95 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET37
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
244,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,84 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET37
siehe Shop
248,11 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 254,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC34 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz - Eleganz für sportliche Fahrzeuge
Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exklusive Alufelge verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look und steigert gleichzeitig seine Performance. Mit ihrem tiefschwarz lackierten Finish setzt sie elegante Akzente und unterstreicht den dynamischen Charakter Ihres Wagens. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine optimale Straßenlage und verbesserte Fahreigenschaften.
Optimierte Performance durch ausgeklügelte Konstruktion
Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die auf maximale Leistungsfähigkeit ausgelegt ist. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion. Dies führt zu einer verbesserten Handling-Charakteristik und einem präziseren Ansprechverhalten Ihres Fahrzeugs. Die spezielle Formgebung unterstützt zudem eine effiziente Kühlung der Bremsanlage, was besonders bei sportlicher Fahrweise von Vorteil ist.
RC Design RC34 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC34 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen