RC Design RC27 schwarz front-poliert (8x19) schwarz Alufelge

• Die frontpolierten Alufelgen in edlem Schwarz verleihen jedem Fahrzeug eine elegante und dynamische Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bieten sie optimale Fahreigenschaften und verbesserte Straßenlage.
• Die Einpresstiefe von 45 mm gewährleistet eine präzise Passform und ermöglicht eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette.
• Diese hochwertigen Felgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Perfektion für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 163 €
160,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 163 €
160,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,86 €
ab 163,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET48 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET48 5x108 ML63,4 2-18 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48.5 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48 siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x19 ET48 - LK5/108 ML63.4 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x19 ET48 - LK5/108 ML63.4 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET48 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 8.0Jx19 5x108 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x19 ET48 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 19 Zoll ET48 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801948X7KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 8x19 ET 48 5X108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE8019485X8KSV, RC Design RC 27 8 0x19 5x108 ET48 5 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,41 € Versand kostenfrei Gesamt 192,41 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,16 € Versand kostenfrei Gesamt 194,16 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 8x19 ET48 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 8.0Jx19 5x108 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht RC Design RC27 schwarz front-poliert (8x19) schwarz

RC Design RC27 schwarz front-poliert (8x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die markante Optik in Kombination mit herausragender Qualität verleiht Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt. Das frontpolierte Design setzt gekonnt Akzente und unterstreicht den dynamischen Charakter Ihres Automobils. Diese Alufelge vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau.

Beeindruckende Optik für Ihr Fahrzeug

Die Felge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in tiefem Schwarz, das durch die frontpolierte Oberfläche perfekt akzentuiert wird. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine imposante Präsenz auf der Straße. Die großzügige Breite von 8 Zoll ermöglicht nicht nur eine optimale Straßenlage, sondern bietet auch Raum für leistungsstarke Bremssysteme. Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung.

RC Design RC27 schwarz front-poliert (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz front-poliert (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram