Razer Seiren V3 Chroma Quartz Mikrofon & Zubehör

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mikrofon verfügt über eine 25 mm Kondensatorkapsel für klare Klangaufnahmen.
• Es bietet eine Abtastrate von 24 Bit/96 kHz für professionelle Audioqualität.
• Integrierter Kopfhörerverstärker für latenzfreies Monitoring.
• Anpassbare RGB-Beleuchtung mit 16,8 Millionen Farben.
• Robustes Design in der Farbe Quartz mit stabilem Ständer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
68,26 €
Ø 75 €
68,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
68,26 €
Ø 75 €
68,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
ab 68,26 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ19-05060300-R3M1, Razer Seiren V3 Chroma (RZ19-05060300-R3M1) Rosa/Pink Galaxus Razer RZ19-05060300-R3M1, Razer Seiren V3 Chroma (RZ19-05060300-R3M1) Rosa/Pink Auf Lager, 1 Werktag 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
• Razer Seiren V3 Chroma - Quartz P (RZ19-05060300-R3M1) Jacob Elektronik Razer Seiren V3 Chroma - Quartz P (RZ19-05060300-R3M1) 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• RAZER Mikrofon Otto RAZER Mikrofon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
• Razer Seiren V3 Chroma - RGB USB-Mikrofon - Supernieren Kondensator-Mikrofon mit Amazon Razer Seiren V3 Chroma - RGB USB-Mikrofon - Supernieren Kondensator-Mikrofon mit 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Varianten: Razer Seiren V3 Chroma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.26 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ19-05060300-R3M1, Razer Seiren V3 Chroma (RZ19-05060300-R3M1) Rosa/Pink ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Chroma - Quartz P (RZ19-05060300-R3M1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
RAZER Mikrofon Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Chroma - RGB USB-Mikrofon - Supernieren Kondensator-Mikrofon mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Chroma - RGB USB-Mikrofon - Supernieren Kondensator-Mikrofon mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Razer RZ19-05060300-R3M1, Razer Seiren V3 Chroma - Quartz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 118,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
RAZER Seiren V3 Chroma - RGB-USB Tap-to-Mute Mikrofon, Quartz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Seiren V3 Chroma Tischmikrofon, Quartz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
RAZER Seiren V3 Chroma Quartz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 128,50 € Versand kostenfrei Gesamt 128,50 € → zum Angebot
Seiren V3 Chroma quartz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Razer Seiren V3 Chroma - Mikrofon - USB - Quartz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,53 € Versand kostenfrei Gesamt 159,53 € → zum Angebot
Razer RZ19-05060300-R3M1, Razer Seiren V3 Chroma Quartz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 171,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Razer Seiren V3 Chroma Quartz

Razer Seiren V3 Chroma Quartz: Das perfekte Mikrofon für Streamer

Das Razer Seiren V3 Chroma Quartz ist ein hochwertiges Mikrofon, das speziell für Streamer und Content Creator entwickelt wurde. Mit seiner beeindruckenden Klangqualität und den anpassbaren RGB-Beleuchtungseffekten bietet es nicht nur hervorragende Leistung, sondern auch ein stilvolles Design, das sich perfekt in jedes Setup einfügt.

Kristallklare Audioqualität

Das Mikrofon verfügt über eine 25 mm Kondensatorkapsel, die eine klare und präzise Klangaufnahme ermöglicht. Es bietet eine Abtastrate von 24 Bit/96 kHz, was für professionelle Audioaufnahmen sorgt. Egal, ob Sie streamen, Podcasts aufnehmen oder Musik produzieren, dieses Mikrofon liefert stets hervorragende Ergebnisse.

Razer Seiren V3 Chroma Quartz Test

5/5
★★★★★ Klares Mikrofon
MaximilianM Juli 2024

Das Razer Seiren V2 Mikrofon bietet eine erstaunliche Soundqualität, vergleichbar mit teureren Modellen. Mit der Möglichkeit, den Fuß zu entfernen und das Mikrofon an einem Arm zu befestigen, ist es vielseitig einsetzbar. Insgesamt 5/5 Sterne für dieses beeindruckende Produkt. Ideal für Streamer, Podcaster und Content Creator, die nach professionellem Sound suchen. Investieren Sie in Qualität mit dem Razer Seiren V2 Mikrofon.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Maik001 Juli 2024

Top Audioqualität für den Preis. Einfache Installation und Bedienung. Zuverlässiger Touch zur Stummschaltung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolles Preis-Leistungs-Verhältnis
Fox Juni 2024

Das Razer Seiren Mini ist ein kompaktes und erschwingliches USB-Kondensatormikrofon mit hervorragender Klangqualität. Die Einrichtung ist kinderleicht und die Stimmen werden klar übertragen. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Bedienelementen direkt am Mikrofon, aber das lässt sich einfach über die Anwendungen steuern.

Trotzdem ist das Mikrofon für den Preis eine empfehlenswerte Option für alle, die nach Qualität und Erschwinglichkeit suchen. Ein ausgezeichnetes Produkt, das in punkto Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

5/5
★★★★★ Fantastic choice for anyone looking for a small, high-quality, and affordable microphone
Andrius Juni 2024

Ich habe mir dieses Mikrofon besorgt, um es mit dem Setup meiner Freundin zu kombinieren. Die Audioqualität ist ausgezeichnet und eignet sich perfekt für Discord oder Videotelefonie. Trotz seiner hohen Leistung ist der Preis sehr vernünftig und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein hochwertiges Mikrofon. Insgesamt ist dies eine fantastische Wahl für jeden, der auf der Suche nach einem kleinen, hochwertigen und bezahlbaren Mikrofon ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Happy with the Mic
Virgil T April 2024

Das Mikrofon funktioniert gut als Plug-and-Play. Ich fand es interessant, dass es einige Mikrofonoptionen gibt, die Sie im Windows-Mikrofonmenü (Soundsteuerungspanel) finden können, die jedoch nicht in Synapse verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Super Mirko
DCA März 2024

Hervorragendes Mikrofon mit fantastischem Sound. Absolut empfehlenswert, jedoch muss beachtet werden, dass es nah am Mund platziert werden muss. Leichter Abstand zum Körper mindert die Leistung. Insgesamt dennoch sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
90 x 213 x 90 mm
USB-C
RGB-Beleuchtung
Lautstärkeregler
-34 dB
rosa
20 - 20.000 Hz
Mute-Funktion, Shock-Mount-Funktion
407 g
2 m
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Superniere
110 dB
Razer Seiren Chroma
96 dB
500 mA
USB
Kondensator
Computer, Gaming, Interview, Streaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram