Razer Raiju V3 Pro weiß PC-Controller

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless Controller-Eigenschaften: 4 Paddles - Aufladen via USB - Begleit-App - Hall-Effekt-Sensoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,90 €
Ø 166 €
163,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,90 €
Ø 166 €
163,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,15 €
ab 165,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro Weiß coolblue Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro (PC, PS5) (RZ06-05580200-R3G1) Galaxus Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro (PC, PS5) (RZ06-05580200-R3G1) Auf Lager, 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro weiß nullprozentshop Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro weiß lagernd, 24-h Service möglich 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• RAZER Raiju V3 Pro (PS5/PC) Gaming-Controller Otto RAZER Raiju V3 Pro (PS5/PC) Gaming-Controller lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 192,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,80 € → zum Angebot
Varianten: Razer Raiju V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.9 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro Weiß ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro (PC, PS5) (RZ06-05580200-R3G1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro weiß Konsolenzubehör Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Raiju V3 Pro Kabelloser E-Sport-Controller, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
RAZER Raiju V3 Pro Controller Weiß für PlayStation 5, PC Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
RAZER Raiju V3 Pro Controller Weiß für PlayStation 5, PC Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro for PS5 & PC - White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 176,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 185,75 € → zum Angebot
Raiju V3 Pro, Gamepad Alternate (1) Angebotsinfo 1 176,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Razer RZ06-05580200-R3G1, Razer Raiju V3 Pro kabelloser PS5-/PC-Controller, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 178,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,48 € → zum Angebot
Razer Raiju V3 Pro - Game Pad - kabellos - Bluetooth (RZ06-05580200-R3G1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,61 € Versand kostenfrei Gesamt 179,61 € → zum Angebot
Razer Raiju V3 Pro Weiß - Vollständig anpassbarer kabelloser E-Sport-Controller CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Razer Raiju V3 Pro weiß Test

5/5
★★★★★ Raiju V3! BESSER ALS AIM UND SCUF, ABER :
S. W Februar 2026

Raiju V3 Pro: Hochwertiger, extrem präziser Controller mit erstklassiger Verarbeitung und TMR-Sticks — laut Nutzer der beste Controller nach 38 Jahren Gaming. Wichtiger Hinweis: Die RAZOR APP plus Bluetooth am Handy müssen aktiv sein, sonst sind viele Features blockiert. Für Egoshooter unbedingt kabelgebunden spielen: großer Unterschied in Reaktionszeit.

Empfehlung: 5‑Meter USB‑A-Kabel an PS, zusätzlich ein USB‑C‑weiblich auf USB‑A‑weiblich Adapter, um das RAZOR‑Kabel zu verbinden (ansonsten nur bei kurzem Abstand reicht das Originalkabel). Kalibrierung über die App: Totzonen auf 0 setzen und Bewegungen auf KREIS stellen für maximale Präzision. Fazit: Top Qualität, Profi-Features — ideal für Gamer, die das Maximum herausholen wollen.

5/5
★★★★★ Guter Controller
schwarzbach Januar 2026

Der Razer Raiju-Controller kam pünktlich in einer stabilen Verpackung an. Zubehör und Details lassen sich im Beipackzettel oder online nachlesen. Er ist etwas leichter als der Edge und lässt sich per PC individuell einstellen: Software herunterladen, Controller anschließen — er wird sofort erkannt. Ich bin kein Technikprofi, doch die deutschsprachige Software macht die Einrichtung selbsterklärend.

Die Tasten reagieren sehr fein und schnell; schon leichte Berührung löst Aktionen im Spiel aus. Die Akkulaufzeit liegt bisher bei rund 20 Stunden, der Ladezustand verlor bislang nur einen von drei Balken. Betrieb ist kabelgebunden oder kabellos möglich, die PS5 Pro erkennt ihn sofort. Triggerstopp und weitere Features kann man ebenfalls nachlesen.

Für sehr große Hände vielleicht weniger ideal. Preislich mit 209 € im höheren Bereich, für mich dennoch eine Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Pro-Controller mit starkem Input – aber nicht ohne Schwächen ⭐⭐⭐½
SPONGO23 Juni 2025

Ich habe den Razer Wolverine V2 Pro nun einige Wochen sowohl auf der PS5 als auch am PC genutzt – und während er in Sachen Reaktionszeit und Verarbeitung absolut überzeugt, gibt es auch ein paar Punkte, die man wissen sollte. 🎮 Performance &. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
wireless
4 Paddles, Aufladen via USB, Begleit-App, Hall-Effekt-Sensoren, Rückseiten-Tasten, austauschbare Komponenten, einstellbare Trigger-Stops, integrierter Akku, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
weiß
Benutzerhandbuch, Ladekabel, Tragetasche, USB-Empfänger
PC
PC-Controller
PS5-Controller
6
Funk (RF), USB
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram