Razer BlackWidow V4 Tenkeyless Hyperspeed (US) Gaming Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hot-Swap Funktion ermöglicht werkzeuglosen Wechsel der Razer Orange Switches für individuelle Tippgefühle.
• Drei Verbindungsmodi über USB, Bluetooth und 2,4 GHz Funk bieten flexible Einsatzmöglichkeiten an verschiedenen Geräten.
• Die 1.000 Hz Polling-Rate mit N-Key Rollover garantiert präzise Eingaben ohne Verzögerung bei intensiven Gaming-Sessions.
• Das kompakte TKL-Design mit RGB-Beleuchtung und integriertem Speicher spart Platz und speichert persönliche Einstellungen zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,52 €
Ø 153 €
144,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
Schaltertechnik
mit Razer Orange Switch
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,52 €
Ø 153 €
144,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
ab 153,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (Orange Tactile Switch) - Kabellose Amazon Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (Orange Tactile Switch) - Kabellose Auf Lager 153,52 € Versand kostenfrei Gesamt 153,52 € → zum Angebot
• Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (US, Galaxus Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (US, 10-19 Werktage 153,53 € Versand kostenfrei Gesamt 153,53 € → zum Angebot
• Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 TKL HyperSpeed - Orange... proshop DE Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 TKL HyperSpeed - Orange... Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 187,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,86 € → zum Angebot
• Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed - US alza Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackWidow V4 Tenkeyless Hyperspeed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.52 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (Orange Tactile Switch) - Kabellose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,52 € Versand kostenfrei Gesamt 153,52 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (Orange Tactile Switch) - Kabellose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,52 € Versand kostenfrei Gesamt 153,52 € → zum Angebot
Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 153,53 € Versand kostenfrei Gesamt 153,53 € → zum Angebot
Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 TKL HyperSpeed - Orange Mechanical - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 187,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,86 € → zum Angebot
Razer RZ03-05480100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed - US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Razer BlackWidow V4 Tenkeyless Hyperspeed (US)

Razer BlackWidow V4 Tenkeyless Hyperspeed (US) für kompromissloses Gaming

Sie suchen Eine Gaming-Tastatur, die Geschwindigkeit, Präzision und Flexibilität vereint? Dieses Modell bietet Ihnen drei Verbindungsmöglichkeiten in einem kompakten Design – wahlweise per Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB-Kabel. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz reagiert jede Tasteneingabe verzögerungsfrei, während das Tenkeyless-Format wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch spart. Die mechanischen Switches garantieren präzises Feedback bei jedem Tastendruck und machen das Gerät zum verlässlichen Begleiter für lange Gaming-Sessions.

Austauschbare Switches für individuelle Anpassung

Die Hot-Swap-Funktion erlaubt Ihnen, die Razer Orange Switches jederzeit werkzeuglos auszutauschen. Sie bevorzugen ein anderes Tippgefühl? Wechseln Sie die Schalter binnen Minuten, ohne die Tastatur öffnen zu müssen. Diese Flexibilität verlängert die Lebensdauer erheblich und passt sich Ihren Vorlieben an. Das N-Key Rollover mit Anti-Ghosting registriert jede Tastenkombination präzise und gleichzeitig, selbst bei komplexesten Mehrfachbefehlen. Der integrierte Speicher bewahrt Ihre persönlichen Einstellungen und Makros, sodass Sie diese an jedem PC sofort verfügbar haben.

Razer BlackWidow V4 Tenkeyless Hyperspeed (US) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Gaming-Tastatur
Kay R September 2025

Hervorragende Gaming-Tastatur! Ich habe sie als Ersatz für meine über 10 Jahre alte Roccat-Tastatur gekauft. Besonders positiv ist die Synapse-Software, die Makro- und Beleuchtungseinstellungen ermöglicht. Die Tastenanschläge sind präzise und bieten ein angenehmes, leises Geräusch (Yellow Switch). Insgesamt eine absolut empfehlenswerte Tastatur für Gamer!.

4/5
★★★★☆ Top Tastatur mit kleinem Haken
Yannick S April 2025

Ich nutze die BlackWidow V4 Pro seit über einem Jahr und bin absolut begeistert. Die Tasten haben ein hervorragendes Tastgefühl und das Klickgeräusch ist angenehm. Die RGB-Beleuchtung ist beeindruckend – extrem hell, klar und vielseitig anpassbar.

Die zusätzlichen Medientasten und der Drehregler sind äußerst praktisch und unverzichtbar geworden. Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Handballenauflage sorgt für hohen Komfort, selbst bei langen Gaming-Sessions. Einziger Wermutstropfen: Der Preis könnte etwas günstiger sein.

Dennoch erhält man viel für sein Geld. Insgesamt ist die BlackWidow V4 Pro eine herausragende Tastatur, die ich jedem ans Herz lege, der bereit ist, in Qualität zu investieren.

5/5
★★★★★ 💗 Rosa Traum für Gamer & Vielschreiber – laut, klicky & einfach toll! 💕⌨️🎮
Lisa August 2025

Ich bin total verliebt in diese Tastatur! 😍 Schon allein die Optik ist ein absoluter Hingucker – das zarte Rosa (Quartz) sieht einfach wunderschön aus und wertet meinen ganzen Schreibtisch optisch auf 🌸✨. Sie ist nicht nur stylisch, sondern auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
US (Englisch)
Windows
mit Razer Orange Switch
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
370 mm
974 g
50 mm
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram