Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (US) Gaming Tastatur

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über mechanische Tasten für eine hohe Präzision.
• Mit der LED-Beleuchtung können Sie die Tastatur individuell anpassen.
• Die Anti-Ghosting-Funktion verhindert, dass Tastenanschläge verloren gehen.
• Dank der Makroprogrammierung können Sie individuelle Makros erstellen und speichern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,40 €
Ø 107 €
106,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,67 €
Schaltertechnik
mit Razer Green Switch
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,40 €
Ø 107 €
106,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,67 €
ab 106,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 TKL Green Switch US... Mindfactory Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 TKL Green Switch US... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 106,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,30 € → zum Angebot
• Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, barax Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
• Razer Blackwidow V3 Tenkeyless Tastatur USB QWERTY US Englisch Schwarz Jacob Elektronik Razer Blackwidow V3 Tenkeyless Tastatur USB QWERTY US Englisch Schwarz 108,39 € Versand kostenfrei Gesamt 108,39 € → zum Angebot
• Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur ohne Amazon Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur ohne Auf Lager 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackWidow V3 Tenkeyless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.4 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 TKL Green Switch US RZ03-03490100-R3M1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer Blackwidow V3 Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Razer Blackwidow V3 Tenkeyless Tastatur USB QWERTY US Englisch Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,39 € Versand kostenfrei Gesamt 108,39 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer BlackWidow V3 TKL (US, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Razer RZ03-03490100-R3M1, Razer BlackWidow V3 Tenkeyless - Green - US - Gaming proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 120,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
Razer Blackwidow V3 Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Razer Blackwidow V3 Tenkeyless keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,67 € Versand kostenfrei Gesamt 135,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (US)

Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (US) – Die perfekte Gaming-Tastatur

Die Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (US) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten Design und der hohen Präzision bietet sie ein unvergleichliches Spielerlebnis. Die mechanischen Tasten sorgen für eine schnelle und präzise Eingabe, während die LED-Beleuchtung für eine ansprechende Optik sorgt.

Hochwertige Materialien und robuste Bauweise

Das Gehäuse der Tastatur besteht aus Aluminium, was für eine hohe Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Tastatur ist in der Farbe Schwarz erhältlich und passt somit perfekt zu jeder Gaming-Setup. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Installation kinderleicht und die Tastatur ist sofort einsatzbereit.

Razer BlackWidow V3 Tenkeyless (US) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Evolution eines Klassikers
Matze Februar 2024

Die neueste Version der Razer Tastatur übertrifft alle Erwartungen. Mit präzisen Tastenanschlägen, anpassbarer Hintergrundbeleuchtung und bemerkenswerter Robustheit ist sie ideal für Gamer und Nutzer, die Wert auf Qualität legen. Die V4 ist eine gelungene Weiterentwicklung, die Leistung, Haltbarkeit und moderne Features vereint. Definitiv eine erstklassige Wahl!.

5/5
★★★★★ Very good keyboard!
Jim Januar 2024

Dieses Keyboard ist definitiv zu empfehlen! Ich liebe den mechanischen und klickenden Schalter. Die Qualität mit der harten Schale (Metall) scheint sehr gut zu sein. Die Multimedia-Tasten geben mir den Komfort, meine Shortcuts so zu programmieren, wie ich es möchte.

5/5
★★★★★ Richtig gute Tastatur
F. H Januar 2024

Dies ist definitiv eine der besten Tastaturen, die ich bisher besessen habe. Die Tasten fühlen sich hochwertig an und klingen gut. Die Handauflage ist einfach anzubringen und die RGB-Beleuchtung ist beeindruckend.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv. Die zusätzliche USB-Schnittstelle für Maus oder andere Geräte ist ein praktisches Extra. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ 1+
Johnny Januar 2024

Diese Tastatur ist einfach fantastisch! Die Beleuchtung ist atemberaubend und bietet eine Vielzahl von Effekten und Farben. Die Tasten haben einen großartigen Klang, aber sie zieht auch Schmutz an. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! 🌟 #Tastatur #Beleuchtung #Effekte #Schmutz #Lieferung #Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
sarge Januar 2024

Diese kompakte Gaming-Tastatur ist genau das Richtige für mich. Die Top-Qualität und die RGB-Steuerung auch ohne PC passen perfekt zu meiner Xbox Series X. Ein Must-Have für Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Razer BlackWidow V4 (Yellow Switch) - Kurz und Bündig:
Bene Dezember 2023

Vorteile: Im Vergleich zum Green Switch ist die Razer BlackWidow V4 mit Yellow Switch Version sehr leise. Das hochwertige Gefühl und das angenehme Schreibgefühl machen die Tastatur zu einem echten Highlight. Besonders die komfortable Handauflage unterstützt eine bequeme Position beim Spielen oder Tippen.

Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, aber die Qualität und Leistung rechtfertigen die Investition. Zusammenfassend ist die Razer BlackWidow V4 (Yellow Switch) eine leise, hochwertige Gaming-Tastatur mit komfortabler Handauflage. Für Gaming-Enthusiasten ist sie definitiv eine lohnenswerte Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Razer Black Widow
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Macro Record Option, Plug & Play, hohe Präzision, mechanisch
US (Englisch)
Windows
Aluminium
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram