Renkforce RF-KMC-410 Tastatur und Maus Set

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das platzsparende Design mit nur 77 Tasten ermöglicht eine effiziente Nutzung des Arbeitsbereichs bei voller Funktionalität.
• Der spritzwassergeschützte Aufbau bietet zusätzliche Sicherheit gegen versehentlich verschüttete Flüssigkeiten im Büroalltag.
• Die Funkreichweite von 10 Metern und der USB-Nano-Empfänger gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten ohne Kabelsalat.
• Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz wird eine stabile und zuverlässige kabellose Verbindung zum Computer hergestellt.
• Die Kompatibilität mit Windows und das deutsche Tastaturlayout ermöglichen eine nahtlose Integration in bestehende Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 14,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Voelkner Renkforce RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Conrad RENKFORCE RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Dubliner Irish Whiskey Liqueur I Whiskey & Honeycomb I Whiskeylikör mit Honig... Amazon Dubliner Irish Whiskey Liqueur I Whiskey & Honeycomb I Whiskeylikör mit Honig... Auf Lager 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Renkforce Funk-Tastatur und Maus-Kombination RF-4509132 Tastatur- und Maus-Set Otto Renkforce Funk-Tastatur und Maus-Kombination RF-4509132 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Dubliner Irish Whiskey Liqueur I Whiskey & Honeycomb I Whiskeylikör mit Honig und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 31.41 / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Dubliner Irish Whiskey Liqueur I Whiskey & Honeycomb I Whiskeylikör mit Honig und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 31.41 / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Renkforce RF-4509132, Renkforce RF-4509132 (DE, Kabellos) (RF-4509132) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Renkforce RF-4509132, Renkforce RF-KMC-410 Kabellos Tastatur, Maus-Set Deutsch, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Renkforce Funk-Tastatur und Maus-Kombination RF-4509132 Tastatur- und Maus-Set Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-KMC-410

Renkforce RF-KMC-410 für müheloses und präzises Arbeiten

Erleben Sie ein neues Niveau an Komfort und Effizienz mit diesem fortschrittlichen Tastatur- und Maus-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Ergonomie und Leistung legen, bietet dieses Gerät eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design. Die kabellose Technologie ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsplatz, während die präzise Steuerung selbst komplexe Aufgaben zum Kinderspiel macht.

Drahtlose Freiheit mit erstklassiger Reichweite

Genießen Sie grenzenlose Flexibilität dank der fortschrittlichen Funktechnologie. Mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10 Metern können Sie Ihre Arbeitsumgebung frei gestalten und selbst aus der Ferne effektiv steuern. Der kompakte USB-Nano-Empfänger gewährleistet eine stabile und zuverlässige Verbindung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können. Die 2,4 GHz Sendefrequenz garantiert dabei eine schnelle Signalübertragung ohne störende Verzögerungen.

Renkforce RF-KMC-410 Test

5/5
★★★★★ Whiskeylikör
Bianca Dezember 2023

Ich habe den köstlichen Whiskeylikör im Dublin Distillery probiert und war sofort begeistert. Er ist weder zu süß noch zu intensiv und hat einen angenehmen Geschmack. Ich genieße ihn gerne pur oder als Zutat für leckeren Irish Coffee. Seitdem habe ich bereits nachbestellt und teile ihn gerne mit Freunden, die ebenfalls begeistert sind. Ein perfektes Geschenk für Whiskeyliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Whisky Likor
Torben S Juli 2021

Dieser köstliche Whisky Likör eignet sich perfekt für Liebhaber von Whisky, die jedoch nicht auf den intensiven Branntweingeschmack stehen. Er wird nun definitiv öfter bei uns im Sortiment sein. Ein Muss für Genießer!.

5/5
★★★★★ Als Geschenk geeignet
Maria P April 2021

Mein bester Freund war begeistert von dieser Flasche Whisky zum Geburtstag. Er meinte, es sei wie Honig mit einem Schuss, schmeckt also eher nach Honig als nach Whisky.

5/5
★★★★★ Toller Geschmack auch für Whiskeymuffel
nic94 März 2021

Ich bin eigentlich ein Gin-Trinker und trinke normalerweise keinen Whiskey, aber dieser hier ist wirklich Spitze. Ich habe ihn bereits zweimal für mich bestellt und zweimal verschenkt. Meine Freunde waren alle begeistert.

Der karamellige und vanillige Geschmack ist einfach toll, trotz der 30% Alkoholgehalt. Ein wirklich empfehlenswertes Getränk, vor allem auf Eis. Schnell zapft man sich hier mehr ein, als man möchte.

5/5
★★★★★ süffig
m. g März 2021

Absolut köstlich! Nicht zu süß, perfekt als Geschenk und auch für sich selbst. Werde definitiv wieder kaufen, einfach nur lecker!.

5/5
★★★★★ Schöner Whiskey
yalksen Februar 2021

Ein erneuter Kauf lohnt sich definitiv. Dieser irische Whiskey begeistert mit seiner Mildheit, fruchtigen Nuancen und einer leichten Salznote. Ein tolles Geschenk zu einem guten Preis. Absolut empfehlenswert für Fans von irischem Whiskey.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
DE (Deutsch)
77 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
122 mm
274 g
25 mm
284 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram