Razer BlackShark V3 Pro Counter Strike 2 Edition 7.1 Headset

• 70 Stunden Akkulaufzeit für wochenlanges Spielen ohne Ladeunterbrechung
• THX Spatial Audio mit 7.1 Surround liefert präzise Gegnerortung im Raum
• 50-mm-Treiber erzeugen satten Bass und klare Höhen gleichzeitig
• Dreifache Konnektivität über Funk, Bluetooth und Kabel für alle Plattformen
• Abnehmbares Mikrofon mit Noise Cancelling für kristallklare Team-Kommunikation
• 15 Minuten Schnellladung bringen 6 Stunden sofort nutzbare Spielzeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,89 €
Ø 223 €
217,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,89 €
Ø 223 €
217,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,83 €
ab 217,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset CYBERPORT RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset 1-3 Werktage 217,89 € Versand kostenfrei Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset Computeruniverse RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset 1-3 Werktage 217,89 € Versand kostenfrei Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• Razer BlackShark V3 Pro CS2 - Kabelloses E-Sport-Headset mit... Amazon Marketplace Razer BlackShark V3 Pro CS2 - Kabelloses E-Sport-Headset mit... Auf Lager 222,08 € Versand kostenfrei Gesamt 222,08 € → zum Angebot
• RAZER BlackShark V3 Pro CS2 Edit Kopfhörer Otto RAZER BlackShark V3 Pro CS2 Edit Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,39 € Versand kostenfrei Gesamt 278,39 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.89 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,89 € Versand kostenfrei Gesamt 217,89 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V3 Pro Counter-Strike Edition, Kabelloses Gaming Headset Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,89 € Versand kostenfrei Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Razer BlackShark V3 Pro CS2 - Kabelloses E-Sport-Headset mit Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,08 € Versand kostenfrei Gesamt 222,08 € → zum Angebot
Razer RZ04-05400800-R3M1, Razer BlackShark V3 Pro Counter-Strike 2 Edition Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Blackshark V3 Pro - Counter-Strike 2 Edition expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,98 € → zum Angebot
Razer Blackshark V3 Pro - Counter-Strike 2 Ed. - Kopfhörer - 28 KHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 233,34 € Versand kostenfrei Gesamt 233,34 € → zum Angebot
Razer RZ04-05400800-R3M1, Razer Blackshark V3 Pro Gaming-Headset - Counter-Strike 2 Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 239,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,04 € → zum Angebot
Razer Blackshark V3 Pro Counter Strike Edition Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 239,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,98 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V3 Pro Counter-Strike 2 Edition e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
Razer RZ04-05400800-R3M1, Razer BlackShark V3 Pro - Counter Strike 2 Edition PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
BlackShark V3 Pro - Counter Strike 2 Edition, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 2 244,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 252,89 € → zum Angebot
Razer RZ04-05400800-R3M1, Razer Blackshark V3 Pro - Counter-Strike 2 Ed. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 249,19 € Versand kostenfrei Gesamt 249,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V3 Pro Counter Strike 2 Edition

Razer BlackShark V3 Pro CS2 Edition mit intuitiver Headset-Steuerung

Bedienelemente direkt am Kopfhörer ermöglichen blitzschnelle Anpassungen ohne Blick vom Monitor. Lautstärkeregler und Zweikanal-Steuerung liegen griffbereit, sodass Spieler mitten im Match Game- und Voice-Chat separat regeln können. Die Schnellladefunktion überbrückt kurze Pausen effektiv: 15 Minuten Ladezeit liefern sechs Stunden Spielzeit, während eine volle Ladung 70 Stunden Betriebszeit sichert. Dieses Gaming Headset kombiniert drei Übertragungsarten – Razer HyperSpeed Wireless Gen-2 für latenzfreies Funksignal, Bluetooth 5.3 für mobile Geräte und 3,5mm-Klinke für universelle Kompatibilität. Die ohrumschließende Bauform mit Memory-Foam-Polstern aus Kunstleder schafft langanhaltenden Tragekomfort, der gerade bei mehrstündigen Sessions entscheidend ist.

THX Spatial Audio erschließt taktische Vorteile

Das Surround-Format THX Spatial Audio erzeugt präzise Klangortung für Schritte und Schüsse aus allen Richtungen. Die Software-basierte 7.1-Simulation nutzt 50-mm-Treiber, die einen Übertragungsbereich von 12 bis 28.000 Hz abdecken – deutlich über dem Hörbereich für feinste Nuancen im Sounddesign. Mit 32 Ohm Impedanz und 106 dB/mW Empfindlichkeit liefert das Headset kraftvollen Output auch an mobilen Geräten. Der Equalizer in der Razer-App erlaubt individuelle Klangprofile für verschiedene Spielgenres. Die Razer TriForce-Technologie separiert Höhen, Mitten und Bässe intern, was Explosionen satt klingen lässt, ohne Kommunikation zu überdecken. Kompatibilität mit PC, Mac, PlayStation 4 und PlayStation 5 deckt gängige Gaming-Plattformen ab.

Razer BlackShark V3 Pro Counter Strike 2 Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Razer BlackShark V3 Pro Counter Strike 2 Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, Ohrpolster, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
gold, schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Mac, PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
106 dB/mW
50 mm
THX Spatial Audio
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Noise Cancelling, Surround-Sound, Zweikanal-Lautstärkeregelung, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer, Schnellladefunktion, Selbsthör-Funktion, Steuerung per App
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Razer HyperSpeed Wireless Gen-2, Razer Hyperclear, Razer TriForce
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Energiemerkmale
70 h
15 Minuten für 6 Stunden Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabelgebunden, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke, USB-C
Bluetooth 5.3
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
367 g
Mikrofon
-42 dB/mW
60 - 16.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, unidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram