Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition 7.1 Headset

• 70 Stunden Akkulaufzeit für LAN-Wochenenden ohne Ladeunterbrechung
• THX Spatial Audio bietet präzise Klangortung in Shootern und taktischen Spielen
• 50 mm Treiber mit 12–28.000 Hz Übertragungsbereich für kraftvollen Raumklang
• Bluetooth 5.3 und Funk ermöglichen Wireless-Betrieb an PC und Konsolen
• Abnehmbares Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Tastaturgeräusche für Discord
• 15 Minuten Schnellladung liefert sechs Stunden zusätzliche Spielzeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,84 €
Ø 277 €
276,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,84 €
Ø 277 €
276,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,89 €
ab 276,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-05401200-R3M1, Razer Blackshark V3 Pro Headset Niko Ed... Galaxus Razer RZ04-05401200-R3M1, Razer Blackshark V3 Pro Headset Niko Ed... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
• Razer Blackshark V3 Pro NiKo Edition, Kabelloses Gaming Headset | PC-Series,... CYBERPORT Razer Blackshark V3 Pro NiKo Edition, Kabelloses Gaming Headset | PC-Series,... 1-3 Werktage 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
• Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition - Kabelloses E-Sport-Headset mit Amazon Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition - Kabelloses E-Sport-Headset mit Auf Lager 279,97 € Versand kostenfrei Gesamt 279,97 € → zum Angebot
• RAZER Razer RZ04-05401200-R3M1 Headset Otto RAZER Razer RZ04-05401200-R3M1 Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,15 € Versand kostenfrei Gesamt 327,15 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackShark V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
276.84 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-05401200-R3M1, Razer Blackshark V3 Pro Headset Niko Ed (Kabelgebunden, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Razer Blackshark V3 Pro NiKo Edition, Kabelloses Gaming Headset | PC-Series, Hybrid CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Razer BlackShark V3 Pro - NiKo Ed. BlackShark V3 Pro - NiKo Ed. (RZ04-05401200-R3M1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Razer Blackshark V3 Pro NiKo Edition, Kabelloses Gaming Headset | PC-Series, Hybrid Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,84 € Versand kostenfrei Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Razer RZ04-05401200-R3M1, Razer BlackShark V3 Pro NiKo Ed. Headset future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 278,29 € Versand kostenfrei Gesamt 278,29 € → zum Angebot
RAZER RZ04-05401200-R3M1, Razer BlackShark V3 Pro - NiKo Ed. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 279,93 € + -1,40 € Versand Gesamt 278,53 € → zum Angebot
Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition - Kabelloses E-Sport-Headset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,97 € Versand kostenfrei Gesamt 279,97 € → zum Angebot
Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition - Kabelloses E-Sport-Headset mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,97 € Versand kostenfrei Gesamt 279,97 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V3 Pro, Over-ear Gaming Headset Bluetooth NiKo Edition Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V3 Pro, Over-ear Gaming Headset Bluetooth NiKo Edition Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
RAZER RZ04-05401200-R3M1, Razer Headset BlackShark V3 Pro kabellos NiKo Edition playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 279,99 € + 4,59 € Versand Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Razer Headset BlackShark V3 Pro kabellos NiKo Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 279,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition

Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition – Präzision trifft Ausdauer im Gaming Headset

Die Bedienelemente am Gehäuse ermöglichen dir auch in hektischen Gefechten schnellen Zugriff auf Lautstärkeregelung und Stummschaltung, ohne den Blick vom Bildschirm abwenden zu müssen. Mit 70 Stunden Akkulaufzeit überstehen Gaming-Sessions selbst ganze LAN-Wochenenden ohne Ladeunterbrechung. Das abnehmbare Mikrofon mit unidirektionaler Charakteristik überträgt Kommandos klar ins Team, während die Geräuschunterdrückung Tastaturklicks und Umgebungsgeräusche ausfiltert – ideal für Teamspeak und Discord. Die Razer HyperSpeed Wireless Gen-2 Funktechnologie sorgt parallel für latenzfreie Übertragung zwischen Headset und PC, PlayStation 4 oder PlayStation 5.

Breite Plattformunterstützung für flexible Einsätze

Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth 5.3, Funk und optionale Kabelverbindung per 3,5mm Klinke oder USB-C decken unterschiedliche Gaming-Szenarien ab. Am PC nutzt das Headset die volle Bandbreite der App-Steuerung mit Equalizer-Anpassungen, während Konsolenspieler von der Plug-and-Play-Bedienung profitieren. Der kabelgebundene Betrieb garantiert dabei absolute Latenzfreiheit für Competitive Gaming, während die Wireless-Modi volle Bewegungsfreiheit am Schreibtisch ermöglichen. Mac-Nutzer binden das Gerät problemlos über Bluetooth ein. Diese Flexibilität macht das Modell zur Lösung für Multi-Plattform-Setups ohne Zusatzinvestitionen.

Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Razer BlackShark V3 Pro NiKo Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, Ohrpolster, PC Headset, PS4 Headset, PS5 Headset, Wireless Headset
camouflage, grau
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Mac, PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
106 dB/mW
50 mm
THX Spatial Audio
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Noise Cancelling, Surround-Sound, Zweikanal-Lautstärkeregelung, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer, Schnellladefunktion, Selbsthör-Funktion, Steuerung per App
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Razer HyperSpeed Wireless Gen-2, Razer Hyperclear, Razer TriForce
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Energiemerkmale
70 h
15 Minuten für 6 Stunden Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabelgebunden, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke, USB-C
Bluetooth 5.3
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
367 g
Mikrofon
-42 dB/mW
60 - 16.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, unidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram