Teufelskralle Filmtabletten (100 Stk.) Medikament

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkrankungen des Bewegungs- und Stützapparates.Es wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen des Bewegungsapparates. Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,34 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,34 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
ab 21,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St Mediherz Versandapotheke TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St Sofort lieferbar 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
  • PZN-DE 02940730, Teufelskralle-Ratiopharm 100 ST Onfy.de PZN-DE 02940730, Teufelskralle-Ratiopharm 100 ST 1-3 Werktage 23,78 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
  • TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St. 1-2 Werktage 23,78 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
  • Teufelskralle-ratiopharm 480 mg, 100 Filmtabletten, bei Gelenkschmerzen |... Amazon Marketplace Teufelskralle-ratiopharm 480 mg, 100 Filmtabletten, bei Gelenkschmerzen |... Auf Lager 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Teufelskralle Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.34 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St ✓ Bester Preis Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,34 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02940730, Teufelskralle-Ratiopharm 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,78 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
TEUFELSKRALLE-RATIOPHARM Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,78 € 0,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Teufelskralle-Ratiopharm Filmtabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,86 € 0,24 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02940730, Teufelskralle-ratiopharm 480 mg - 100 Filmtabletten - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Teufelskralle-ratiopharm 480 mg, 100 Filmtabletten, bei Gelenkschmerzen | Natürliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PZN-AT 3920907, Ratiopharm Arzneimittel 3920907, Ratiopharm Arzneimittel apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 39,57 € + 11,00 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:46 Uhr.

Teufelskralle Filmtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bestens bei Arthroseschmerzen
Rüdi Juni 2020

Bei Knie- oder Hüftschmerzen aufgrund von Arthrose ist die Teufelskralle wirklich super. Nur 2 Tabletten und nach etwa einer Stunde spürt man pure Erleichterung. Auch bei Schulterbeschwerden wirksam. Im Vergleich zu Weihrauch überzeugt es deutlich.

Ideal für Personen, die auf ihren Blutzuckerspiegel achten müssen und kein Glucosamin einnehmen können. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dieses Medikament ist einfach der reine Wahnsinn!!
Roswitha L Dezember 2014

Teufelskralle hat meine Arthroseschmerzen enorm gelindert. Im Gegensatz zu Diclo-Pillen kann ich nun dank dieses Produkts auf schmerzfrei leben. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Verpackungs-Fauxpas
marie-anne Juni 2021

Das Produkt erfüllt seinen Zweck, aber die Verpackung lässt zu wünschen übrig. Es wäre besser, einen kleineren Karton zu verwenden. Die Lieferung war wieder in einer riesigen Verpackung, die viel Platz verschwendet.

Die Blister wurden einzeln durch die Verpackung geschleudert. Unmöglich! Wir bestellen trotzdem wieder. 06.

09. 2021.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Reaktion
Sylvia P Januar 2024

Vielen Dank für das schnelle Reagieren auf mein Problem. Gern bestelle ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Medikament
Filmtabletten
100 Stück
100
(4,4-5:1), Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V), Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V) (480 mg) - Cellulose, Teufelskrallenwurzel Trockenextrakt, hochdispers - Talkum - Titan dioxid - Gesamt Kohlenhydrate (0.025 BE), mikrokristallin - Hypromellose - Lactose 1-Wasser - Macrogol 6000 - Magnesium stearat - Maisstärke - Silicium dioxid
N3
Blähungen, Erbrechen) sowie Schwindel und Kopfschmerzen auftreten. Auch sind Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschläge, Gesichtsödeme bis hin zum Kreislaufzusammenbruch [anaphylaktischer Schock]) beschrieben worden. Bei insulinpflichtigem Diabetes mellitus wurde ein Blutzuckeranstieg beobachtet, Nesselsucht, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Es können Magen-Darm-Beschwerden (z. B. Durchfall, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Anwendung
Das Präparat ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkrankungen des Bewegungs- und Stützapparates.Es wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen des Bewegungsapparates.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich,bei akuten Zuständen, Nehmen Sie die Filmtabletten morgens und abends zu den Mahlzeiten mit etwas Flüssigkeit ein., Schwellung oder Überwärmung von Gelenken einhergehen, die z. B. mit Rötung
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach diesen Anweisungen ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Schwere und Verlauf der Erkrankung. Im Zweifelsfall befragen Sie bitte Ihren Arzt. Beachten Sie aber in jedem Fall den Hinweis im ersten Abschnitt in Kategorie "Patientenhinweis", als Sie solltenWenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben, als sie sollten, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., ist die übliche Dosis:Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 2-mal täglich 1 Filmtablette ein. Dauer der AnwendungDie Dauer der Anwendung dieses Arzneimittels ist nicht grundsätzlich begrenzt, richtet sich aber nach Art, sowie die Angaben unter Kategorie "Nebenwirkungen".Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram