Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml) Insektenfalle

• Die Verdunstungslösung enthält Lavendelöl, das für seine beruhigenden und insektenabweisenden Eigenschaften bekannt ist.
• Zusätzlich sind ätherische Öle enthalten, die eine natürliche Abwehr gegen Insekten bieten.
• Das Zedernöl in der Lösung verstärkt die abweisende Wirkung und sorgt für einen angenehmen Duft.
• Die Flüssigkeit ist einfach in der Anwendung und kann in verschiedenen Verdunstungsvorrichtungen verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
8,98 €
Ø 10 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
8,98 €
Ø 10 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 8,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wekomed Insekten Frei 50 ML Onfy.de Wekomed Insekten Frei 50 ML 1-3 Werktage 8,98 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Wekomed Insektenfrei healthii Wekomed Insektenfrei 2-4 Werktage 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• WEKOMED Insektenfrei 50 ml fliegende-pillen WEKOMED Insektenfrei 50 ml 1-2 Werktage 10,42 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wekomed Insekten Frei 50 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,98 € 179,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Wekomed Insektenfrei healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 199,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
WEKOMED Insektenfrei 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,42 € 208,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml)

Effektiver Schutz vor Insekten

Die Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor lästigen Insekten. Diese Verdunstungslösung ist speziell entwickelt worden, um Insekten effektiv fernzuhalten und Ihnen eine angenehme Umgebung zu schaffen. Mit einer Kombination aus Lavendelöl, ätherischen Ölen und Zedernöl sorgt das Produkt für eine langanhaltende Wirkung.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Sicherheit

Die Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml) setzt auf natürliche Inhaltsstoffe, um Insekten abzuwehren. Lavendelöl und Zedernöl sind bekannt für ihre abweisenden Eigenschaften und bieten eine sichere Alternative zu chemischen Insektenschutzmitteln. Diese ätherischen Öle sind sanft zur Haut und können bedenkenlos in Innenräumen verwendet werden.

Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weko Pharma Wekomed Insektenfrei Verdunstungslösung (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Insektenfalle
Flüssigkeit
Lavendelöl, Zedernöl, ätherische Öle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram