ASS 300 Tabletten (100 Stk.) Schmerztabletten

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Bauchschmerzen - Fieber - Kopfschmerzen - Muskelschmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
ab 2,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 stk sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 3,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück Claras Apotheke PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück sofort lieferbar 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Varianten: ASS 300 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,23 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,26 € 0,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03372469, ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,04 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03372469, Ass-Ratiopharm 300 mg 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,73 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,13 € 0,04 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
ratiopharm GmbH ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St 03372469_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm® 300 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,04 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm® 300 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,77 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASS 300 Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ass Ratiopharm 300mg
Leidenschaftlicher T März 2023

Die umweltfreundlich verpackten Ass Ratiopharm 300mg sind bis 2025 haltbar. Das einfache Entnehmen und Einnehmen der Tabletten überzeugt uns voll und ganz. Der günstige Preis bei Mehrabnahme ist lobenswert. Wir vergeben volle 5 Sterne und empfehlen den Kauf uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ ASS 300 und ASS 50
IJF Januar 2016

Seit 15 Jahren zuverlässig: amerikanische ASS 325 mg. Nun improvisiere ich mit 300 mg und halb 50 mg. Dosis bleibt gleich, obwohl Vorrat fehlt.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen, Preis-/Leistung sehr gut.
JN Juli 2024

Absolut zu empfehlen, Preis-/Leistung sehr gut. Niedrig dosierten Aspirin-Tabletten. bei leichten Kopfschmerzen usw. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis
Uwe Z Mai 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
BauchschmerzenSelten: Magen-Darmblutungen, Blut im Stuhl oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Bluterbrechen, Erbrechen, Ohrensausen (Tinnitus) und geistige Verwirrung können Anzeichen einer Überdosierung sein.Atemwege und BrustraumGelegentlich: Laufende NaseMagen-Darm-KanalHäufig: Magen-Darm-Beschwerden wie Sodbrennen, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem) vor allem bei Asthmatikern.Nervensystem:Kopfschmerzen, allergischer Schock, auch solche unter hochdosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit Antikoagulantien (blutgerinnungshemmende Arzneimittel) berichtet worden, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die in Einzelfällen lebensbedrohlich sein können.Immunsystem:Gelegentlich: Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautreaktionen.Selten: Überempfindlichkeitsreaktionen wie Anfälle von Atemnot, die nicht angegeben sind., die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Magen-Darm-Geschwüre, die über Einzelfälle hinausgehen, evtl. mit Blutdruckabfall, gestörtes Hörvermögen, krampfartige Verengung der Atemwege, soll das Präparat nicht nochmals eingenommen werden.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch.Diese Nebenwirkungen traten insbesondere bei älteren Patienten auf. Sollten stärkere Schmerzen im Oberbauch, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bauchschmerzen, Fieber, Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Regelbeschwerden, Rückenschmerzen, Schmerzen, Zahnschmerzen
Heuschnupfen, Juckreiz, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), Nesselfieber) oder Asthma, Zum EinnehmenNehmen Sie die Tabletten bitte mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) ein. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen., aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, die bereits zu geringerer Harnsäureausscheidung neigen, die die Fruchtbarkeit von Frauen beeinträchtigen können. Diese Wirkung ist nach Absetzen des Arzneimittels reversibel (umkehrbar).Sonstige HinweiseNebenwirkungen können reduziert werden, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Acetylsalicylsäure gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nicht-steroidale Antirheumatika), wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei Patienten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram