Rapoo M660 Silent Beige Funkmaus
- Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
- Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Monaten ist die Maus besonders langlebig.
- Die maximale Auflösung von 1.300 DPI sorgt für präzise Steuerung.
- Die Maus ist kompatibel mit Windows, Mac OS X, Chrome OS, Android und Apple iOS.
-
Günstigster Preis
Rapoo M660 Silent kabellose Maus wireless Mouse 1300 DPI Sensor 9 Monate
Auf Lager
5,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
Rapoo M660 Silent, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 1300 DPI,... 2-4 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
Rapoo 14383, Rapoo M660 Silent 1300 DPI Büro Maus Optisch (Beige)
sofort versandfertig
8,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
Rapoo Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rapoo M660 Silent Beige: Die perfekte Funkmaus für jeden Einsatz
Die Rapoo M660 Silent Beige ist eine vielseitige Funkmaus, die sich durch ihr ergonomisches Design und ihre beidseitige Nutzbarkeit auszeichnet. Mit ihrer eleganten beigen Farbe passt sie perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Dank der kabellosen Verbindung und dem leisen Tastenanschlag ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.
Hervorragende Konnektivität und einfache Handhabung
Diese Funkmaus bietet eine zuverlässige Verbindung über Bluetooth und Funk mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Der Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine einfache Plug & Play-Installation, sodass Sie sofort loslegen können. Ein Ein-/Aus-Schalter sorgt dafür, dass die Batterie geschont wird und die Maus eine Akkulaufzeit von bis zu 9 Monaten erreicht.
Rapoo M660 Silent Beige Test
Trotz schöner Optik und komfortabler Handhabung war die Maus für mich nicht geeignet. Der Cursor bewegte sich ruckelig und unzuverlässig, selbst bei höchster Geschwindigkeit. Bedauerlicherweise musste ich das Produkt retournieren, da es meinen Arbeitsanforderungen nicht genügte. Schade drum.
Die kabellose Maus verliert ständig die Verbindung zum Computer. USB‑Empfänger ein- und ausstecken oder den USB‑Port wechseln hilft nicht, auch ein Neustart schafft keine verlässliche Verbindung. Alle Herstelleranweisungen zur Wiederherstellung wurden befolgt, ohne Erfolg. An sich eine hübsche Maus, aber wegen ständiger Verbindungsabbrüche nicht zu empfehlen.
Klein aber fein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Sehr guten Qualität und Akku hält lange. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen