Rapoo M660 Silent Yellow Funkmaus
- Die Funkmaus hat eine Auflösung von 1.300 DPI für präzise Steuerung.
- Mit einer Funkreichweite von 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2,4 GHz bietet sie stabile Verbindungen.
- Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 9 Monate, was für lange Nutzungsdauer sorgt.
- Kompatibel mit Windows, Mac OS X, Chrome OS, Android und Apple iOS.
- Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von 62 g sorgen für hohen Komfort.
- Einfaches Plug & Play dank Nano-USB-Empfänger.
-
Günstigster Preis
Rapoo 14382, Rapoo M660 Silent 1300 DPI Büro Maus Optisch (Gelb)
sofort versandfertig
8,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
Rapoo M660 Silent kabellose Maus wireless Mouse 1300 DPI Sensor 9 Monate Auf Lager 11,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
-
Rapoo 14382, Rapoo 1300 DPI Büro Maus Optisch M660 Silent (Gelb)
Sofort lieferbar
12,96 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 19,92 €
→ zum Angebot
-
RAPOO 14382, RAPOO M660 Silent - Maus (Gelb) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rapoo M660 Silent Yellow: Die perfekte Wahl für leises Arbeiten
Die Rapoo M660 Silent Yellow ist eine Funkmaus, die sich durch ihren leisen Tastenanschlag auszeichnet. Mit ihrem ergonomischen Design und der auffälligen gelben Farbe ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst komfortabel in der Handhabung. Dank der kabellosen Verbindung über Bluetooth oder Funk bietet sie maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Die Rapoo M660 Silent Yellow ist für beidhändige Nutzung konzipiert und passt sich perfekt an jede Handform an. Mit einer Breite von 6,4 cm, einer Höhe von 2,7 cm und einer Länge von 10 cm liegt sie angenehm in der Hand. Das geringe Gewicht von nur 62 g sorgt dafür, dass Sie auch bei längerer Nutzung keine Ermüdungserscheinungen verspüren.
Rapoo M660 Silent Yellow Test
Trotz schönem Design und bequemer Passform, war die Maus zu langsam und ruckelig für meinen Geschmack. Leider konnte ich nicht damit arbeiten, daher musste ich sie zurücksenden. Schade.
Die Maus verliert ständig die Verbindung zum Computer. Auch Ab- und erneutes Einstecken des USB-Empfängers oder ein anderer USB-Port hilft nicht. Selbst Neustarts liefern keine dauerhafte Lösung.
Habe alle empfohlenen Schritte ausprobiert – leider ohne Erfolg. Schönes Design, aber wegen der Verbindungsprobleme nicht empfehlenswert.
Klein aber fein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Sehr guten Qualität und Akku hält lange. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen