Rapoo 9710M White Tastatur und Maus Set

• Dieses kabellose Set vereint eine flache Tastatur und Maus für maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht es flexible Positionierung und bequemes Arbeiten.
• Die 2,4 GHz Funktechnologie gewährleistet eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung für präzise Eingaben.
• Dank Bluetooth-Unterstützung und USB-Nano-Empfänger bietet es vielseitige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
• Das Set ist kompatibel mit Windows und Mac OS, was eine breite Einsatzfähigkeit sicherstellt.
• Mit einem Gewicht von nur 293 g und kompakten Abmessungen eignet es sich ideal für mobile Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,78 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,78 €
ab 42,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Voelkner Rapoo R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Lieferzeit 4-6 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• RAPOO 9710M WS - Tastatur-/Maus-Kombination, Bluetooth/Funk, weiß, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de RAPOO 9710M WS - Tastatur-/Maus-Kombination, Bluetooth/Funk, weiß, DE ab Lager 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• RAPOO R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Conrad RAPOO R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Lieferzeit 4 bis 5 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo Amazon Marketplace RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Rapoo 9710M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
RAPOO 9710M WS - Tastatur-/Maus-Kombination, Bluetooth/Funk, weiß, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
RAPOO R-12673, Rapoo 9710M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Rapoo 00228038, Rapoo Kabelloses Multimodus-Deskset 9710M, QWERTZ, weiss (00228038) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
RAPOO 9710M.DE.WH Multi-Mode Combo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rapoo 9710M, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTZ, Weiß, Maus enthalten Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Rapoo 9710M White

Rapoo 9710M White - Kabellose Eleganz für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die Freiheit des kabellosen Arbeitens mit diesem hochwertigen Tastatur-Maus-Set. Das schlanke Design in edlem Weiß fügt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild auf Ihrem Schreibtisch. Dank der Funkreichweite von 10 Metern genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die ergonomische Gestaltung unterstützt ermüdungsfreies Tippen und Navigieren über lange Arbeitssitzungen hinweg.

Vielseitige Konnektivität für flexible Nutzung

Die Tastatur und Maus überzeugen durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit Bluetooth, Funk und USB-Anschluss bietet das Set dreifache Verbindungsmöglichkeiten für verschiedene Geräte und Präferenzen. Der handliche USB-Nano-Empfänger gewährleistet eine zuverlässige Verbindung ohne störende Kabel. Ob Sie mit Windows oder Mac OS arbeiten - dieses Modell passt sich nahtlos an Ihr bevorzugtes Betriebssystem an und ermöglicht einen reibungslosen Workflow.

Rapoo 9710M White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rapoo 9710M White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
weiß
Maus
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach
kabellos
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
363 mm
293 g
20 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram