Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57) dark slate Reisetasche

• Der verstärkte Boden und das wasserabweisende 600D Polyester-Material gewährleisten Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit einem Volumen von 50 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ausrüstung und Kleidung auf längeren Reisen.
• Die vielfältigen Trageoptionen umfassen Rucksack-Tragegurte, einen abnehmbaren Schultergurt und zusammenklettbare Handgriffe für maximalen Komfort.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang, während Innentaschen wie Hemdenfach und Reißverschlussfach für Ordnung sorgen.
• Die Kompressionsriemen optimieren das Packvolumen, und die Vorbereitung für ein Vorhängeschloss erhöht die Sicherheit auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,45 €
Ø 92 €
90,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,45 €
Ø 92 €
90,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 91,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Expedition Kitbag II 50 dark slate (DSL) 50 Ski-Outdoor Rab Expedition Kitbag II 50 dark slate (DSL) 50 Lieferzeit 8-10 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Rab Expedition II 50l Duffel Reisetasche-Grau-50 SportOkay Rab Expedition II 50l Duffel Reisetasche-Grau-50 sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
• Rab Expedition Kitbag II 50 - Reisetasche dark slate Amazon Marketplace Rab Expedition Kitbag II 50 - Reisetasche dark slate Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.45 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Rab Expedition Kitbag II 50 dark slate (DSL) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Rab Expedition II 50l Duffel Reisetasche-Grau-50 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Rab Expedition Kitbag II 50 - Reisetasche dark slate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:49 Uhr.

Testbericht Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57) dark slate

Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57) dark slate - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Expeditionen und Abenteuer. Dieser robuste Trolley vereint Funktionalität mit Komfort und bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Reisen benötigen. Mit seinem geräumigen 50-Liter-Volumen und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er eine effiziente Packweise und sorgt dafür, dass Sie stets bestens organisiert sind.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximale Flexibilität

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen zahlreichen Trageoptionen. Ob als Rucksack, Schultertasche oder mit den praktischen Handgriffen - Sie passen sich mühelos jeder Situation an. Die verstellbaren Rucksack-Tragegurte sorgen für ergonomischen Tragekomfort, während der abnehmbare Schultergurt zusätzliche Flexibilität bietet. Die seitlichen und oberen Tragegriffe ermöglichen ein schnelles Greifen und Manövrieren in engen Räumen oder beim Ein- und Ausladen.

Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57) dark slate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Expedition Kitbag II 50 (QAP-57) dark slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
55 cm
0,93 kg
27 cm
32 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram