Felisept Home Comfort Beruhigungsspray für Katzen 100ml Beruhigungspheromon

★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungspheromon Arzneimittel-Hersteller: Quiko Pharma Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Beruhigungsmittel für Katzen - Amazon Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Beruhigungsmittel für Katzen - Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Felisept Home Comfort Beruhigungsspray - Zerstäuber 100 ml (Katzenfutter), zooplus Felisept Home Comfort Beruhigungsspray - Zerstäuber 100 ml (Katzenfutter), 1-2 Tage 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Felisept Katzenstreu Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Otto Felisept Katzenstreu Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Beruhigungsmittel für Katzen - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Beruhigungsmittel für Katzen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Felisept Home Comfort Beruhigungsspray - Zerstäuber 100 ml (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Felisept Home Comf.Beruhigungspray f.Katzen 100 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,94 € 179,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Felisept Home Comfort Spray für Katzen 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Felisept 11757, Felisept Home Comfort Beruhigungs-Spray 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Felisept Home Comfort Beruhigungs-Spray 100ml, Grundpreis: € 184,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Felisept Katzenstreu Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Felisept Home Comf.beruhigungspray f.Kat 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,55 € Versand kostenfrei Gesamt 28,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Felisept Home Comfort Beruhigungsspray für Katzen 100ml Test

5/5
★★★★★ Kater hat nach wenigen Tagen aufgehört zu markieren
Amazon Kunde November 2023

Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen und meinen Kater vor dem Stress gerettet. Nach der Anwendung des Sprays war er sofort ruhiger und entspannter. Das Markieren hat nach nur wenigen Tagen aufgehört. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bei Katzen Stress empfehlen wir weiter
Bre B Juli 2019

Unsere beiden kleinen Tiger haben sich dank diesem Spray schnell in ihrem neuen Zuhause wohl gefühlt. Innerhalb von nur zwei Wochen konnten wir auf die beruhigende Wirkung vertrauen und das Spray danach sogar beiseite legen. Einfach auf Bett, Sofa, Teppich und Co.

sprühen und die Katzen entspannen sich. Sehr empfehlenswert für einen sanften Start in ein harmonisches Zusammenleben mit neuen Familienmitgliedern.

5/5
★★★★★ Zwei Streithähne vereint
angelhbspatzl März 2019

Mit dem Feliway Anti-Stress-Spray konnten die beiden streitenden Katzen meines Freundes endlich zur Ruhe kommen. Das Markieren hat deutlich abgenommen, und die Tiere verhalten sich wesentlich entspannter. Wir sind begeistert von der Wirkung! Das Spray ist zwar etwas teuer, aber definitiv sein Geld wert, wenn es um die Erhaltung der Möbel und Böden geht.

Eine größere Verpackungsoption wäre jedoch wünschenswert für diejenigen, die eine größere Fläche behandeln müssen. Insgesamt empfehlenswert für Katzenbesitzer, die ähnliche Probleme haben.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Tomke-Marianne B Januar 2019

Unsere Katze litt unter starkem Stress nach einem Hundebesuch und zeigte Anzeichen von Angst und Unruhe. Ihr Fell war komplett ausgeleckt und sie mied jeglichen Kontakt. Nachdem wir das beruhigende Spray in Verbindung mit dem Stecker ausprobierten, änderte sich ihr Verhalten innerhalb von nur 30 Minuten drastisch.

Nun ist sie wieder verspielt, läuft gerne im Freien herum und genießt sogar Streicheleinheiten. Wir sind überglücklich und würden diesem Produkt am liebsten 100000 Sterne geben! Keine Medikamente mehr nötig dank dieser Wundermittel!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Danny H September 2018

Das Pheromon Spray hat geholfen, meine adoptierte Katze zu beruhigen und sie schneller an ihr neues Zuhause zu gewöhnen. Sie nahm auch die neuen Kratzbäume sofort an. Sehr empfehlenswertes Produkt für gestresste Haustiere. Sehr überzeugt von der Wirkung!.

5/5
★★★★★ Probleme beim Gang zum Tierarzt
S. G Mai 2018

Unsere Katzenliebhaber-Familie schwört auf das Felisept Spray! Das Wundermittel hat uns geholfen, unseren beiden Lieblingen den Gang zum Tierarzt stressfrei zu gestalten. Früher war es eine echte Herausforderung, die Katzen in die Transportbox zu bekommen, doch dank des Sprays gehen sie jetzt freiwillig hinein. Einfach die Box mit dem Spray behandeln und schon fühlen sich die Stubentiger wohl und sicher.

Unsere Freunde haben uns diesen Geheimtipp gegeben und wir sind so dankbar dafür! Endlich können wir uns entspannt auf den Tierarztbesuch vorbereiten, ohne uns Sorgen machen zu müssen, dass die Katzen davonlaufen. Das Felisept Spray ist wirklich ein Must-Have für alle Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Allgemeine Informationen
Quiko Pharma
100 ml
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Spray
beruhigend
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram