QNAP QXG-5G1T-111C Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bus: PCIe x1 Chipsatz: Marvell AQtion AQC111C Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,79 €
Ø 101 €
100,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,79 €
Ø 101 €
100,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
ab 100,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter QXG-5G1T-111C 1x 5GbE PCIe 2.0 anynas QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter QXG-5G1T-111C 1x 5GbE PCIe 2.0 1-2 Tage 100,79 € + 5,00 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
• QNAP QXG-5G1T-111C Netzwerkkarte Ethernet 5000 Mbit/s intern Amazon Marketplace QNAP QXG-5G1T-111C Netzwerkkarte Ethernet 5000 Mbit/s intern Auf Lager 134,38 € Versand kostenfrei Gesamt 134,38 € → zum Angebot
• QNAP QXG-5G1T-111C - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 Low-Profile Netzwerk-Adapter Otto QNAP QXG-5G1T-111C - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 Low-Profile Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.79 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter QXG-5G1T-111C 1x 5GbE PCIe 2.0 ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 100,79 € 100.79 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter QXG-5G1T-111C 1x 5GbE PCIe 2.0 xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 100,79 € 100.79 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter QXG-5G1T-111C 1x 5GbE PCIe 2.0 easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 100,79 € 100.79 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP QXG-5G1T-111C, RJ-45, PCIe 3.0 x1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 105,75 € 105.75 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 114,65 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP QXG-5G1T-111C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 105,80 € 105.8 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 111,79 € → zum Angebot
Qnap QXG-5G1T-111C, QNAP Netzwerkadapter PCIe 2.0 Low-Profile 5 GBase-T x 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 106,70 € 106.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 107,10 € 107.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C 5GbE multi-Gig Expansion Lan Card Aquantia AQC111C Gen2 x1 low e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP QXG-5G1T-111C Netzwerkkarte Eingebaut Ethernet 5000 Mbit/s JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,71 € 109.71 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,71 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP QXG-5G1T-111C - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 Low-Profile 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 122,49 € 122.49 € / Stück + -0,61 € Versand Gesamt 121,88 € → zum Angebot
QNAP QXG-5G1T-111C, QNAP QXG-5G1T-111C Netzwerkadapter (QXG-5G1T-111C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 125,20 € 125.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Netzwerkkarte QNAP QXG-5G1T-111C 1x RJ-45 5Gb ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 127,19 € 127.19 € / Stück + 1,00 € Versand Gesamt 128,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP QXG-5G1T-111C Test

5/5
★★★★★ Exzellentes Preis-Leistungsverhältnis
Henning W August 2022

Die Qnap 5 Gbit/s Netzwerkkarte bietet stabile Übertragungen und hohe Leistung, auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Sie liefert zuverlässige 5 GBit/s, selbst bei hohen Temperaturen. Mit einem i9-9980HK Prozessor und Debian 11 Betriebssystem sorgt sie für konstante Geschwindigkeiten und fehlerfreie Übertragungen. Auch bei intensiver Nutzung mit 60 TB Daten in zwei Wochen überzeugt die Karte mit ihrer Leistung. Insgesamt eine beeindruckende Netzwerkkarte, die sowohl den Workstation, NAS als auch das Notebook stabil mit 5 Gbit/s versorgt.

5/5
★★★★★ Excellent card
mannix August 2022

Diese Karte ist echt super! Mit top Treibern und starker Leistung in Linux. Getestet mit einem QNAP Switch bei 2,5G. Wird zwar heiß, aber die Temperatur kann überwacht werden.

Enthält verschiedene Halterungen für verschiedene Höhen. Adapter: PCI-Adapter, PHY-Temperatur: +59,6°C, MAC-Temperatur: +60,0°C.

Allgemeine Daten
PCIe x1
Marvell AQtion AQC111C
blau
1 x RJ45
5Gb Ethernet (10/100/1000/5000 Mbit/s), Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
NBASE-T
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram