Q Acoustics 5010 weiß Regallautsprecher

• Der 2-Wege Aufbau sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
• Die Bassreflex- und Bandpass-Gehäuseeigenschaften optimieren die Basswiedergabe für ein kraftvolles, aber präzises Bassfundament.
• Ein 25 mm Hochtonchassis und ein 110 mm Tieftonchassis aus Aramid garantieren eine exzellente Klangqualität über den gesamten Frequenzbereich.
• Die Empfindlichkeit von 86 dB/mW und ein Frequenzgang von 68 Hz bis 22.000 Hz ermöglichen eine dynamische und lebendige Wiedergabe Ihrer Lieblingsmusik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
428,00 €
Ø 451 €
428,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
428,00 €
Ø 451 €
428,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,00 €
ab 428,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-Acoustics 5010 Regal-Lautsprecher NEU!, weiß Verpackungseinheit: 2 Stück Hifisound Q-Acoustics 5010 Regal-Lautsprecher NEU!, weiß Verpackungseinheit: 2 Stück 2-3 Werktage 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
• Q-acoustics Q-Acoustics 5010 - Paar - Weiss CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5010 - Paar - Weiss 1 - 2 Tage 453,75 € + -13,61 € Versand Gesamt 440,14 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5010 Paar (weiss) elektrowelt24 Q Acoustics 5010 Paar (weiss) sofort Lieferbar 454,00 € Versand kostenfrei Gesamt 454,00 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
428 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
Q-Acoustics 5010 Regal-Lautsprecher NEU!, weiß Verpackungseinheit: 2 Stück ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Q-acoustics Q-Acoustics 5010 - Paar - Weiss CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 453,75 € + -13,61 € Versand Gesamt 440,14 € → zum Angebot
Q Acoustics 5010 Paar (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 454,00 € Versand kostenfrei Gesamt 454,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5010 weiß

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Q Acoustics 5010 weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der Regallautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Musik- und Filmfans. Ob im Wohnzimmer, im Heimkino oder als Teil einer umfassenden HiFi Anlage, dieser Lautsprecher fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und überzeugt mit seiner Leistung.

Q Acoustics 5010 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5010 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Bandpass, Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aramid
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Kalotte
Leistung
86 dB/mW
68 - 22.000 Hz
22.000 Hz
68 Hz
6 Ohm
2.500 Hz
15 - 90 Watt
Maße & Gewicht
160 mm
5,6 kg
264 mm
263 mm
25 mm
110 mm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram