Muse M-620 SH Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über eine Nennbelastung von 150 Watt, was für kraftvollen Sound sorgt.
• Mit Bluetooth Pairing können Sie Ihre Geräte einfach verbinden und Musik streamen.
• Die kompakten Abmessungen von 450 mm Breite, 210 mm Höhe und 265 mm Tiefe machen ihn platzsparend.
• Verschiedene digitale und analoge Eingänge ermöglichen flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Der integrierte Equalizer erlaubt eine individuelle Klangoptimierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 111 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 111 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 109,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSE Stereo-Lautsprecher M-620 SH leuchtmittelcenter MUSE Stereo-Lautsprecher M-620 SH 109,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 115,20 € → zum Angebot
• MUSE M-620SH, Bluetooth-Stereolautsprecher - Schwarz Kaufland MUSE M-620SH, Bluetooth-Stereolautsprecher - Schwarz 6 Werktage 116,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,64 € → zum Angebot
• MUSE M-620SH - Lautsprecher, Bluetooth, Stereo, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de MUSE M-620SH - Lautsprecher, Bluetooth, Stereo, schwarz ab Lager 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
MUSE Stereo-Lautsprecher M-620 SH ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 109,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 115,20 € → zum Angebot
MUSE M-620SH, Bluetooth-Stereolautsprecher - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 116,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,64 € → zum Angebot
MUSE M-620SH - Lautsprecher, Bluetooth, Stereo, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Muse M-620 SH

Erleben Sie den Klang des Muse M-620 SH

Der Muse M-620 SH ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich perfekt für den Einsatz im Wohnzimmer oder als Regallautsprecher eignet. Mit seiner aktiven 2-Wege-System-Technologie und einer Nennbelastung von 150 Watt bietet er beeindruckende Klangqualität. Dank Bluetooth Pairing können Sie mühelos Ihr Smartphone, Tablet oder Notebook verbinden und Ihre Lieblingsmusik streamen.

Vielseitige Aufstellvarianten für jeden Raum

Ob im Regal, auf einem Standfuß oder vertikal aufgestellt – der Muse M-620 SH passt sich flexibel an Ihre Raumgestaltung an. Die kompakten Abmessungen von 450 mm Breite, 210 mm Höhe und 265 mm Tiefe machen ihn zu einem platzsparenden Begleiter in jedem Raum. So können Sie den Lautsprecher optimal positionieren, um den besten Klang zu genießen.

Muse M-620 SH Test

3/5
★★★☆☆ Montagsgerät erwischt?
Efree19 Februar 2015

Schickes Design und solider Klang. Das Display ist angenehm gedimmt, Bluetooth koppelt schnell und zuverlässig. Allerdings: Im Bluetooth-Betrieb treten hörbare Störgeräusche auf — unabhängig von verschiedenen Handys und einem Tablet, also nicht gerätespezifisch. Bei lauter Musik kaum auffällig, bei leiser Musik oder Hörbüchern sehr störend.

Zusätzlich ist die Lautstärkenregelung ungenau; selbst auf der niedrigsten Stufe zu laut, daher eher für Küche oder Wohnzimmer geeignet, nicht fürs Schlafzimmer. Aus diesen Gründen habe ich das Gerät an den Händler zurückgeschickt. Schade — mit besserer Qualitätskontrolle hätte Muse einen echten Bluetooth-Lautsprecher-Hit landen können. Hat sonst noch jemand ähnliche Probleme?.

1/5
★☆☆☆☆ Noch schlechter geht's kaum
Karl N August 2016

UKW‑Empfang ist katastrophal: Der Sendersuchlauf listet viele Stationen, doch meist hört man nur Rauschen und Pfeifen. Auch per Bluetooth treten extrem laute Störgeräusche, Knacken und Fiepen auf — ich höre oft laut Rock, das ist unerträglich. Die Kunststoffverarbeitung wirkt minderwertig, besonders wenn die Lautsprecherbespannung abgezogen wird. Das Netzkabel ist fest verbaut und viel zu kurz. Preis‑Leistung miserabel — selbst als Schnäppchen nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Regallautsprecher
Handy, Wohnzimmer
Batterien, Bedienungsanleitung, Cinch-Kabel, Fernbedienung
Ausstattung
Streaming
Equalizer
Eigenschaften
Regal, Standfuß, vertikal
aktiv
2-Wege
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB, koaxial S/PDIF, optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
SBC
Leistung
150 Watt
Maße & Gewicht
450 mm
210 mm
265 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram