Pronomic FLS-540 Wandlautsprecher

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege-System mit einem 30 mm Hochtöner und einem 133 mm Tief-/Mitteltöner aus Polypropylen.
• Mit einer Musikleistung von 100 Watt (PMPO) und einer Nennbelastung von 200 Watt ist der Lautsprecher leistungsstark genug für größere Räume.
• Der Frequenzgang reicht von 100 Hz bis 20.000 Hz, was eine breite Klangwiedergabe ermöglicht.
• Die Empfindlichkeit beträgt 89 dB/mW und die Impedanz liegt bei 8 Ohm.
• Der Lautsprecher ist kompakt und leicht mit einer Breite von 185 mm, einer Höhe von 275 mm, einer Tiefe von 35 mm und einem Gewicht von 1,9 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pronomic FLS-540 WH Flatpanel Wandlautsprecher Boxen Paar (HiFi... Amazon Marketplace Pronomic FLS-540 WH Flatpanel Wandlautsprecher Boxen Paar (HiFi... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß Lautsprecher 2... Otto Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß Lautsprecher 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß Musikhaus Kirstein Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß Lautsprecher 2 Wege ✓ Bester Preis Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Pronomic FLS-540 WH Flatpanel Wandlautsprecher Boxen Paar (HiFi Flachlautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Pronomic FLS-540 WH Paar Flatpanel Wandlautsprecher Box weiß Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Pronomic FLS-540

Pronomic FLS-540: Der perfekte Wandlautsprecher für Ihr Wohnzimmer

Der Pronomic FLS-540 ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der speziell für den Einsatz im Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Klangqualität. Dank der Wandmontage-Option können Sie den Lautsprecher platzsparend und unauffällig anbringen.

Hervorragende Klangqualität dank 2-Wege-System

Das 2-Wege-System des Pronomic FLS-540 sorgt für eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe. Der Lautsprecher verfügt über einen 30 mm Hochtöner und einen 133 mm Tief-/Mitteltöner aus Polypropylen, die zusammen ein breites Frequenzspektrum von 100 Hz bis 20.000 Hz abdecken. Mit einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW und einer Impedanz von 8 Ohm bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Leistung.

Pronomic FLS-540 Test

5/5
★★★★★ Flachlautsprecher
HannesHannes Januar 2024

Dieser schmale Lautsprecher hat mich positiv überrascht mit seinem beeindruckenden Klang. Als Rear Speaker zu meinem Dolby 5. 1 Heimkino System angeschlossen, macht er fast keinen Unterschied zu den größeren Boxen. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Canis Januar 2024

Meine Frau wollte unbedingt diese Lautsprecher für unser Smart Home System haben und ich war skeptisch wegen des Preises. Aber siehe da, die Lautsprecher sind flach, unauffällig und einfach anzubringen. Natürlich kann man sie nicht mit High-End-Produkten vergleichen, aber für gelegentliches Radio oder die Türklingel sind sie super.

5/5
★★★★★ Ergänzen das Surround System echt gut
Hølle November 2023

Diese Lautsprecher haben meine alten Satellitenlautsprecher ersetzt und überraschen mich mit ihrem überzeugenden Klang. Ihre dezente Bauform erfüllt zudem den WAF und trägt zum harmonischen Erscheinungsbild bei. Ideal für ein harmonisches Zuhause!.

5/5
★★★★★ Great for rear speakers
aleksandar g April 2023

Die kleinen Wandlautsprecher sind perfekt als Surround-Sound-Lösung, aber als Hauptlautsprecher sind sie vielleicht nicht ausreichend. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Benutze Sie als Decken Lautsprecher für Dolby Atmos..
Luelle Juni 2022

Die Boxen sind als Deckenlautsprecher perfekt. Zufrieden mit der Qualität, kein Brummen oder Rauschen. Die Befestigung mit einer Schraube und Heißklebepistole war effektiv, Doppelklebeband funktionierte nicht. Seit 4 Wochen hängen sie stabil an ihrem Platz.

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher!
Cosmos4x4rmin April 2021

Diese Lautsprecher sind ein absoluter Hit! Ich habe sie als Ergänzung zu meinem TV-Lautsprecher hinter meinem Sofa platziert und war skeptisch, aber das Ergebnis hat mich umgehauen. Für den Preis hätte ich mir nichts Besseres vorstellen können. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Die mitgelieferten Kabel sind schon ziemlich lang, aber für meinen Aufbau (Lautsprecher 3,5m auseinander) musste ich mir trotzdem ein zusätzliches Kabel besorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Schrauben
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
weiß
Polypropylen
Leistung
89 dB/mW
100 - 20.000 Hz
20.000 Hz
100 Hz
8 Ohm
100 Watt
200 Watt
Maße & Gewicht
185 mm
1,9 kg
275 mm
35 mm
30 mm
133 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram