Q Acoustics 5090 Eiche Centerlautsprecher

• Die 2-Wege Bauweise sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen Klangbild führt.
• Ein 25 mm Hochtonchassis und zwei 110 mm Tieftonchassis aus Aramid garantieren eine präzise Wiedergabe aller Frequenzen.
• Die Bassreflex- und Bandpass-Gehäuseeigenschaften verbessern die Basswiedergabe und minimieren Verzerrungen.
• Mit einer Empfindlichkeit von 91 dB/mW und einem Frequenzgang von 57 Hz bis 30.000 Hz liefert das Produkt ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Die vielfältigen Aufstellvarianten, darunter Regal, Standfuß und Wandmontage, bieten flexible Einsatzmöglichkeiten in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
333,00 €
Ø 346 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
333,00 €
Ø 346 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,11 €
ab 333,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Eiche Hifisound Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Eiche 2-3 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5090 (eiche) elektrowelt24 Q Acoustics 5090 (eiche) sofort Lieferbar 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Eiche CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Eiche 3 - 7 Tage 398,00 € + -11,94 € Versand Gesamt 386,06 € → zum Angebot
• Q ACOUSTICS 5090 Center-Lautsprecher Satin Schwarz - 2 x 4,5... Amazon Marketplace Q ACOUSTICS 5090 Center-Lautsprecher Satin Schwarz - 2 x 4,5... Auf Lager 435,11 € Versand kostenfrei Gesamt 435,11 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Eiche ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Q Acoustics 5090 (eiche) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Eiche CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 398,00 € + -11,94 € Versand Gesamt 386,06 € → zum Angebot
Q ACOUSTICS 5090 Center-Lautsprecher Satin Schwarz - 2 x 4,5 Mittel-/Bass-Treiber, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 435,11 € Versand kostenfrei Gesamt 435,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5090 Eiche

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Entdecken Sie mit dem Q Acoustics 5090 eine neue Dimension des Klangs, die Ihr Heimkino und Ihre HiFi-Anlage auf ein neues Level hebt. Dieser Lautsprecher vereint hochwertige Technik mit einem eleganten Design, um in jedem Wohnzimmer nicht nur optisch, sondern auch akustisch zu überzeugen.

Q Acoustics 5090 Eiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5090 Eiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher, Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Bandpass, Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aramid
passiv
1.0 Mono, 2-Wege
schwarz
Kalotte
Leistung
91 dB/mW
57 - 30.000 Hz
30.000 Hz
57 Hz
6 Ohm
2.100 Hz
25 - 150 Watt
Maße & Gewicht
430 mm
8,5 kg
164 mm
243 mm
25 mm
110 mm
7,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram