Pyramid international Harry Potter Ravenclaw Outdoor-Rucksack

• Kompakte Abmessungen von 28,5 cm Höhe, 22 cm Breite und 17 cm Tiefe bieten optimalen Stauraum für den Alltag.
• Robuste Kunstfaser-Konstruktion mit Kunstleder-Details garantiert langlebige Beständigkeit bei täglicher Nutzung in der Stadt.
• Praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Hochwertige Polyester-Innenausstattung schützt den Inhalt zuverlässig und erleichtert die Reinigung des Rucksacks.
• Elegante Farbkombination in Blau und Silber unterstreicht das authentische Ravenclaw-Haus-Design für echte Fans.
• Solides Gewicht von 1 kg signalisiert stabile Verarbeitung und macht ihn zum idealen Begleiter für städtische Erkundungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,59 €
Ø 40 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,59 €
Ø 40 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 43,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harry Potter Rucksack Ravenclaw - Blau Kaufland Harry Potter Rucksack Ravenclaw - Blau 5-8 Werktage 43,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• Pyramid International Harry Potter (Ravenclaw) modischer Rucksack –... Amazon Pyramid International Harry Potter (Ravenclaw) modischer Rucksack –... Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Pyramid International Rucksack Harry Potter Rucksack Ravenclaw Otto Pyramid International Rucksack Harry Potter Rucksack Ravenclaw lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Harry Potter Rucksack Ravenclaw - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 43,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Pyramid International Harry Potter (Ravenclaw) modischer Rucksack – luxuriöses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Pyramid International Harry Potter (Ravenclaw) modischer Rucksack – luxuriöses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Pyramid International Rucksack Harry Potter Rucksack Ravenclaw Otto Geiß Entertainment (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Pyramid international Harry Potter Ravenclaw

Pyramid international Harry Potter Ravenclaw für magische Alltagsabenteuer in der Stadt

Zeigen Sie Ihre Hausverbundenheit mit Stil und transportieren Sie dabei alle wichtigen Alltagsgegenstände sicher und bequem. Dieser Tagesrucksack vereint die Eleganz der Ravenclaws mit funktionalem Design für den urbanen Alltag. Die charakteristische Blau-silberne Farbgebung macht Sie zum Blickfang auf dem Weg zur Universität, ins Büro oder bei Stadtausflügen. Das durchdachte Konzept aus Kunstfaser und Kunstleder bietet dabei optimalen Schutz für Laptop, Bücher und persönliche Gegenstände.

Kompakte Maße treffen auf clevere Raumaufteilung

Mit seinen kompakten Abmessungen passt dieser Rucksack perfekt in den städtischen Alltag. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Fahrkarten, ohne dass Sie den Hauptteil öffnen müssen. Das robuste Polyester-Innenmaterial schützt empfindliche Inhalte zuverlässig vor Abrieb und Feuchtigkeit. Die durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass Sie auch bei voller Beladung stets den Überblick behalten. Trotz des geringen Gewichts bietet das Modell ausreichend Stauraum für Ihren Tagesbedarf in der Stadt.

Pyramid international Harry Potter Ravenclaw Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pyramid international Harry Potter Ravenclaw? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, silber
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser, Kunstleder
Maße & Gewicht
22 cm
1 kg
28,5 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram