Puma Teamrise Trainingsanzug schwarz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Jogginganzug sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektives Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit einem elastischen Bund und Stehkragen mit Kordelzug für individuellen Komfort und optimale Passform.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Innentasche, Reißverschlusstaschen und Seitentaschen für persönliche Gegenstände während des Workouts.
• Verfügbar in vielseitigen Farboptionen wie Schwarz, Grau, Rot und Weiß, passend für Damen, Herren und Kinder.
• Hochwertiger Materialmix aus Baumwolle, Polyester, Polyamid und Polyacryl gewährleistet Langlebigkeit und Tragekomfort in der Herbst-/Wintersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,54 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Trainingsanzug Jungen 03 - PUMA black/PUMA black 116 sportdeal24 PUMA teamRISE Trainingsanzug Jungen 03 - PUMA black/PUMA black 116 8 - 10 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA Jungen Teamrise Jr Trainingsanzug, PUMA Black-PUMA Black, 176 EU Amazon PUMA Jungen Teamrise Jr Trainingsanzug, PUMA Black-PUMA Black, 176 EU Auf Lager 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
• Puma Teamrise Tracksuit Jr puma black-puma black (03) 116 Ski-Outdoor Puma Teamrise Tracksuit Jr puma black-puma black (03) 116 Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsanzug Puma Kinder Trainingsanzug teamRISE Tracksuit Jr. 658655 Otto PUMA Trainingsanzug Puma Kinder Trainingsanzug teamRISE Tracksuit Jr. 658655 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 52,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Trainingsanzug Jungen 03 - PUMA black/PUMA black 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Jr Trainingsanzug, PUMA Black-PUMA Black, 176 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Jr Trainingsanzug, PUMA Black-PUMA Black, 176 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Puma Teamrise Tracksuit Jr puma black-puma black (03) 116 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
PUMA Trainingsanzug Puma Kinder Trainingsanzug teamRISE Tracksuit Jr. 658655 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 52,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Puma Teamrise Trainingsanzug schwarz

Puma Teamrise Trainingsanzug schwarz - Sportliche Eleganz für Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Dieser hochwertige Trainingsanzug überzeugt durch sein fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement und maximalen Tragekomfort. Egal ob beim intensiven Training oder in der Freizeit - Sie bleiben stets trocken und angenehm temperiert. Die Kombination aus Atmungsaktivität und elastischem Bund sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Körperklima.

Vielseitiger Begleiter für jede Jahreszeit

Der Trainingsanzug präsentiert sich als idealer Allrounder für verschiedene Witterungsbedingungen. Besonders in der Herbst- und Wintersaison bietet er zuverlässigen Schutz und Wärme. Die Materialkomposition aus Baumwolle, Polyester und Polyamid gewährleistet eine perfekte Balance zwischen Komfort und Robustheit. Ob beim Joggen im Park oder beim Workout im Fitnessstudio - dieser Anzug passt sich Ihren Bedürfnissen optimal an.

Puma Teamrise Trainingsanzug schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Gute Qualität. Fällt finde ich aber eine Nummer kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Sportanzug
Schulze C Dezember 2025

Schöner Sportanzug. Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jogginganzug Puma
S.H November 2025

Super schöner Puma Jogginganzug. Mein Enkel liebt ihn und trägt ihn stolz zum Sportunterricht. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Trainingsanzug hat eine gute Qualität, die Größe stimmt.
Vita K September 2025

Der Trainingsanzug hat eine gute Qualität, die Größe stimmt und die Lieferung erfolgte schnell. Mein Sohn ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder
Herbst/Winter
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Jogginganzug
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram