Puma teamCUP Training Jacket 657983-05 pfeffer grün Trainingsanzug

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dryCELL-Technologie sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Ein ergonomischer Schnitt gewährleistet Bewegungsfreiheit und optimale Passform für maximalen Komfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Die Kombination aus Kapuze und Stehkragen bietet vielseitigen Schutz vor Witterungseinflüssen und ermöglicht individuelle Anpassung.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings.
• Hochwertige Polyester-Materialien garantieren Langlebigkeit und Formbeständigkeit für anhaltende Funktionalität und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,21 €
Ø 20 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,21 €
Ø 20 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,72 €
ab 21,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater Amazon Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 Otto PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
• Puma teamCUP Training Herren Blouson, grün 4065453655845 sport2000 Puma teamCUP Training Herren Blouson, grün 4065453655845 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
• Puma teamCUP Training Blouson für Herren, grün 657983 absolute teamsport Puma teamCUP Training Blouson für Herren, grün 657983 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Puma teamCUP Training Herren Blouson, grün 4065453655845 sport2000 Angebotsinfo 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
Puma teamCUP Training Blouson für Herren, grün 657983 absolute teamsport Angebotsinfo 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Puma teamCUP Training Jacket 657983-05 pfeffer grün

Puma teamCUP Training Jacket 657983-05 pfeffer grün für optimale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihr Training. Diese Trainingsjacke überzeugt durch ihr fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Einheiten trocken und komfortabel hält. Die enganliegende Passform unterstützt Ihre Bewegungen optimal und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während jeder Trainingseinheit.

Atmungsaktiver Begleiter für jedes Workout

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des atmungsaktiven Materials. Die Jacke reguliert effektiv die Körpertemperatur und lässt Sie selbst bei anspruchsvollen Übungen nicht im Stich. Mit den praktischen Reißverschlusstaschen haben Sie Ihre Essentials stets griffbereit. Der integrierte Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz und verleiht der Jacke eine sportlich-elegante Note.

Puma teamCUP Training Jacket 657983-05 pfeffer grün Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Claas Juni 2024

Toller Schnitt und perfekte Passform, das Material ist robust. Enganliegende Ärmel, jedoch ist das Mesh etwas steifer und kratzt. Ideal als Übergangsjacke beim Radfahren am Morgen, bietet jedoch weniger Windschutz als ein spezialisierter Windbreaker. Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut, insgesamt eine empfehlenswerte Wahl!.

4/5
★★★★☆ Passt und sieht gut aus
Uwe W September 2024

Attraktives Design, angenehmer Tragekomfort und effektive Wärmeisolation. Die Größe fällt eher großzügig aus, daher empfiehlt es sich, bei einer Größe "L" zunächst die Größe "M" auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Super
kurt l Oktober 2025

Top, sieht gut aus und ist angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Puma
christiane e Juni 2025

Diese leichte Jacke ist fantastisch im Design und Tragecomfort. Außergewöhnlich chic. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
beige, grün, weiß
Puma dryCELL
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram