Puma RBD Game Winterized Sneaker Freizeitschuhe Kinder Kinder-Sneakers

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,40 €
Ø 44 €
40,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,40 €
Ø 44 €
40,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 40,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA RBD Game Winterized Mid-Top Sneaker gefüttert Kinder deep olive/dark sportdeal24 PUMA RBD Game Winterized Mid-Top Sneaker gefüttert Kinder deep olive/dark 1 - 3 Werktage 40,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Puma RBD GAME WTR JR Kinder Sneaker Winterschuhe Schuhe gefüttert 388449 olive sneakerprofi Puma RBD GAME WTR JR Kinder Sneaker Winterschuhe Schuhe gefüttert 388449 olive Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Puma RBD Game WTR Kinder Freizeitschuhe, grün, Größe 37 4065449824163 sport2000 Puma RBD Game WTR Kinder Freizeitschuhe, grün, Größe 37 4065449824163 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• PUMA Winterstiefel RBD Game Winterised/Fleecefutter gefüttert olivegrün... Otto PUMA Winterstiefel RBD Game Winterised/Fleecefutter gefüttert olivegrün... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.4 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
PUMA RBD Game Winterized Mid-Top Sneaker gefüttert Kinder deep olive/dark ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Puma RBD GAME WTR JR Kinder Sneaker Winterschuhe Schuhe gefüttert 388449 olive sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Puma RBD Game WTR Kinder Freizeitschuhe, grün, Größe 37 4065449824163 sport2000 Angebotsinfo 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
PUMA Winterstiefel RBD Game Winterised/Fleecefutter gefüttert olivegrün Sneaker 37 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Puma RBD Game Winterized Sneaker Freizeitschuhe Kinder Test

5/5
★★★★★ Irreführend
Flo F Dezember 2025

Anfangs verwirrend: Bei Amazon als Herren Sneaker gelistet, in der E‑Mail aber „Junior“ genannt. Lieferung und Schuh waren in Ordnung: gute Passform, hochwertig wirkendes Material, solide Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort. Bin gespannt auf die Performance und Wintertauglichkeit unter realen Bedingungen.

5/5
★★★★★ Warme Füße und cooler Style
FamilieB April 2025

Irgendwann möchten Kinder keine klassischen gefütterten Schuhe mehr tragen, sondern trendy zur Schule gehen. Diese Schuhe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern bieten auch eine warme Fütterung für kühle Tage. Zum Preis sollte man keine hochwertigen Lederschuhe erwarten, dennoch hat mein Sohn sie gerne im Winter getragen und sie haben ihren Zweck erfüllt. Allerdings hat die Sohle kaum Profil, was bei Eis rutschig sein kann.

Für sehr kalte Wintertage und Schneemengen sind sie weniger geeignet, aber für die meisten Wintertage sind sie ausreichend. Nach der Wäsche in der Maschine sehen sie erstaunlich gut aus und sind bereit für eine zweite Nutzungsrunde. Ideal für Eltern, die Wert auf Stil und Funktion legen!.

5/5
★★★★★ Endlich mal Schuhe, die was aushalten!
Jens S April 2025

Diese Puma-Schuhe haben mich total überzeugt! Mein Sohn trägt sie jeden Tag – in der Schule, beim Spielen und sogar beim Fußball mit Freunden. Normalerweise sind seine Schuhe nach kurzer Zeit abgenutzt, doch diese halten nun schon Monate und sehen erstklassig aus. Keine abgenutzte Sohle, keine Risse – einfach hervorragende Qualität. Man erkennt, dass Puma auf Haltbarkeit Wert legt. Ich empfehle sie jedem Elternteil, dessen Kinder aktiv sind, uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Schick, bequem und robust
Viktoria Dezember 2024

Wir haben diese robusten Schuhe für meinen Sohn erworben, der sie stark beansprucht – von schlammigen Wiesen bis hin zu Fußballspielen in der Schule. Die Schuhe halten bisher hervorragend stand und lassen sich unkompliziert reinigen. Sie sind ansprechend im Design (besonders ohne das auffällige Klettband) und scheinen zudem bequem zu sein. Ideal für aktive Kinder!.

4/5
★★★★☆ Warme Puma-Boots
Waldläufer Dezember 2024

Warme Lederschuhe mit Teddyfutter: Das Innenfutter aus dickem Teddyplüsch hält sehr warm. Die dünne, flexible Sohle sorgt zwar für Beweglichkeit, lässt aber Kälte bei längerem Stehen eindringen und ist kaum profiliert – daher Rutschgefahr auf Schnee und Eis. In der Stadt auf Straßen und Gehwegen gut geeignet, für Schneewanderungen im Gelände jedoch ungeeignet.

Mein Sohn trug dasselbe Modell bereits letzten Winter und war zufrieden. Tipp: zwei Nummern größer bestellen. Schwachpunkte: Sohle und Passform.

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng
Tobi M Dezember 2025

Ich trage sonst Größe 40 und bestellte 40,5, doch die Schuhe waren leider zu eng. Im Schuh war keine Größenangabe, daher unklar, ob falsche Größe geliefert wurde oder das Modell generell schmal ausfällt. Optisch und von der Verarbeitung schöne Schuhe, Passform und Tragekomfort enttäuschen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Fleece, Textil
mit Einlegesohle
Einlegesohle, Wechselfußbett
Gummi, Synthetik
Gummi
Metallic
mit Schnürung
gefüttert
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram