Puma Phase Hooded Backpack (090801) oak branch Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Tagesrucksack bietet optimalen Stauraum für alle wichtigen Utensilien des Alltags in der Stadt.
• Mit gepolsterten Schultergurten wird selbst bei längeren Strecken ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
• Die zahlreichen Außentaschen, darunter Reißverschlussfächer und Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Aus strapazierfähigem Polyester gefertigt, hält der Rucksack den Herausforderungen des urbanen Alltags zuverlässig stand.
• Der zeitlose beige Farbton und das funktionale Design machen den Rucksack zu einem vielseitigen Begleiter für Damen und Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,78 €
Ø 29 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,78 €
Ø 29 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,68 €
ab 26,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Phase Hooded - Rucksack 50 cm (oak branch) Markenkoffer Puma Phase Hooded - Rucksack 50 cm (oak branch) 0 26,78 € + 595,13 € Versand Gesamt 621,91 € → zum Angebot
• PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Oak Branch, OSFA -... Amazon Marketplace PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Oak Branch, OSFA -... Auf Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Sportrucksack Phase Hooded Backpack - Beige Kaufland Sportrucksack Phase Hooded Backpack - Beige 2-3 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Varianten: Puma Phase Hooded Backpack (090801)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.78 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Puma Phase Hooded - Rucksack 50 cm (oak branch) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 26,78 € + 595,13 € Versand Gesamt 621,91 € → zum Angebot
PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Oak Branch, OSFA - 090801 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Sportrucksack Phase Hooded Backpack - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Puma Phase Hooded Backpack (090801) oak branch

Puma Phase Hooded Backpack (090801) oak branch - Ihr vielseitiger Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen optimalen Komfort bei jedem Schritt. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Stadtbummel oder für spontane Ausflüge - der Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner in jeder Situation.

Durchdachtes Packkonzept für maximale Organisation

Das clevere Fächersystem des Rucksacks sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für größere Gegenstände, während zusätzliche Reißverschlusstaschen innen und außen kleinere Utensilien sicher verwahren. Die seitlichen Netztaschen eignen sich perfekt für Wasserflaschen oder Regenschirme, sodass Sie stets alles griffbereit haben.

Puma Phase Hooded Backpack (090801) oak branch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Phase Hooded Backpack (090801) oak branch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Damen, Herren
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram