Exped Cruiser 45 black melange Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 42-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für alle Reiseutensilien und Ausrüstung für längere Trips oder Alltagsabenteuer.
• Hochwertige Materialien aus Polyamid und Polyester gewährleisten Langlebigkeit und schützen den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Praktische Aufteilung mit gepolstertem Laptopfach, Tabletfach und Organizer hält alle elektronischen Geräte sicher und gut organisiert.
• Umweltfreundliche Herstellung: PFC-frei und mit bluesign-Siegel für nachhaltige Textilproduktion ausgezeichnet.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Stadt und auf Reisen machen diesen Rucksack zum idealen Allround-Begleiter für jedes Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,31 €
Ø 137 €
133,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,31 €
Ø 137 €
133,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 133,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Cruiser 45 Alltagsrucksack (Volumen 45 Liter / Gewicht 1,3kg) - STK -... biwak Exped Cruiser 45 Alltagsrucksack (Volumen 45 Liter / Gewicht 1,3kg) - STK -... 1-3 Werktage 133,31 € Versand kostenfrei Gesamt 133,31 € → zum Angebot
• Exped Travel Cruiser 45 - Rucksack 54 cm (black melange) Markenkoffer Exped Travel Cruiser 45 - Rucksack 54 cm (black melange) 0 133,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Exped Cruiser 45 Rucksack Bergzeit Exped Cruiser 45 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Exped Cruiser 45 black melange - Größe 42 Liter 7640445453561 Unterwegs Exped Cruiser 45 black melange - Größe 42 Liter 7640445453561 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.31 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Exped Cruiser 45 Alltagsrucksack (Volumen 45 Liter / Gewicht 1,3kg) - STK - black ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,31 € Versand kostenfrei Gesamt 133,31 € → zum Angebot
Exped Travel Cruiser 45 - Rucksack 54 cm (black melange) Markenkoffer Angebotsinfo 133,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Exped Cruiser 45 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Exped Cruiser 45 black melange - Größe 42 Liter 7640445453561 Unterwegs Angebotsinfo 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Exped Cruiser 45 black melange

Exped Cruiser 45 black melange - Ihr vielseitiger Begleiter für Reise und Alltag

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 42 Litern bietet er ausreichend Stauraum für all Ihre Essentials, sei es auf Reisen oder im urbanen Dschungel. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern, während das hochwertige Kunstfasermaterial für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.

Optimaler Komfort für lange Tage unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Tragesystem, das selbst bei voller Beladung für optimalen Tragekomfort sorgt. Die gepolsterten und verstellbaren Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der abnehmbare Hüftgurt zusätzliche Stabilität bietet. Ein atmungsaktives Rückenpolster verhindert unangenehmes Schwitzen und ermöglicht auch an heißen Tagen ein angenehmes Tragegefühl. Der praktische Brustgurt rundet das Komfortpaket ab und macht lange Wanderungen oder Stadttouren zum Vergnügen.

Exped Cruiser 45 black melange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Cruiser 45 black melange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
33 cm
1,15 kg
54 cm
Einheitsgröße
26 cm
42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram