Puma Phase Hooded Backpack (090801) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Tagesrucksack aus strapazierfähigem Polyester bietet optimalen Schutz für den urbanen Alltag.
• Zahlreiche praktische Fächer, darunter Reißverschlussfächer innen und außen sowie seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Wegen durch die Stadt.
• Ein universelles Design macht diesen Rucksack zu einem idealen Begleiter für Damen und Herren im urbanen Umfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA® Daypack, Steckverschluss, Tunnelzug, schwarz, OneSize GALERIA PUMA® Daypack, Steckverschluss, Tunnelzug, schwarz, OneSize Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, PUMA Black, OSFA -... Amazon Marketplace PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, PUMA Black, OSFA -... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• PUMA Freizeittasche Phase Hooded Backpack intersport PUMA Freizeittasche Phase Hooded Backpack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Puma PUMA Phase Hooded Backpack Rugzakken - zwart - Maat ONE - Schwarz Kaufland Puma PUMA Phase Hooded Backpack Rugzakken - zwart - Maat ONE - Schwarz 6-8 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Varianten: Puma Phase Hooded Backpack (090801)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PUMA® Daypack, Steckverschluss, Tunnelzug, schwarz, OneSize ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PUMA PUMA Phase Hooded Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, PUMA Black, OSFA - 090801 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PUMA Freizeittasche Phase Hooded Backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Puma PUMA Phase Hooded Backpack Rugzakken - zwart - Maat ONE - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Puma Phase Hooded Backpack (090801) black

Puma Phase Hooded Backpack (090801) black - Urbaner Begleiter für Alltag und Freizeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint praktische Funktionalität mit stilvollem Design. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder während einer spontanen Stadtexkursion - der Rucksack bietet Ihnen den nötigen Stauraum und Komfort, um allen Herausforderungen des urbanen Lebens gewachsen zu sein.

Durchdachte Organisation für optimale Raumnutzung

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau, der eine effiziente Raumnutzung ermöglicht. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen für Ordnung sorgen. Seitliche Netztaschen eignen sich perfekt für Wasserflaschen oder Regenschirme, sodass Sie auf unerwartete Wetterumschwünge bestens vorbereitet sind. Die clevere Aufteilung erleichtert Ihnen den schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, ohne lange suchen zu müssen.

Puma Phase Hooded Backpack (090801) black Test

5/5
★★★★★ Rucksack
von Cindy D. Juni 2025

Dieser Rucksack bietet für den Preis ein hervorragendes Platzangebot. Die langen Träger sorgen für einen bequemen Sitz, was ich besonders schätze, da viele Rucksäcke oft zu kurze Träger haben. Definitiv eine tolle Kaufentscheidung! Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Rucksack
von Petra G. Mai 2025

Der Rucksack begeistert mit seinem attraktiven Design und bietet viel Platz. Die Verarbeitung ist hochwertig, perfekt für meine Wanderungen. Auch im Urlaub ist er ideal, um die Hundezubehör ordentlich zu verstauen. Absolut empfehlenswert! Die Farbe ist einfach super.

5/5
★★★★★ Toller Jugendrucksack
von einem Kunden Mai 2025

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft und bin begeistert. Er bietet ausreichend Platz für alles, was er für Sport oder das Freibad benötigt. Besonders praktisch ist das tiefere Fach für die Trinkflasche, wodurch er keinen Stress mehr hat, dass die große Flasche herausfällt. Dieser Rucksack ist perfekt für unterwegs und sehr funktional. Ich kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gefällt
von Ursula M. Juli 2025

Moderner Rucksack, hat eine schöne Farbe. Toll für unterwegs. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram