Proraso Beard Wash Refresh Eucalyptus (200 ml) Shampoo

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 7,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Proraso Refreshing Beard Wash 200 ml Kaufland Proraso Refreshing Beard Wash 200 ml 3 Werktage 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
  • Proraso Beard Wash Refreshing Bartshampoo & Waschgel, 200 ml | Für gepflegten & Amazon Proraso Beard Wash Refreshing Bartshampoo & Waschgel, 200 ml | Für gepflegten & Auf Lager 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
  • PRORASO Haarshampoo Proraso Bartshampoo Eukalyptus Menthol 200 ml Otto PRORASO Haarshampoo Proraso Bartshampoo Eukalyptus Menthol 200 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Refreshing Beard Wash 200 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 7,44 € 37,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Proraso Beard Wash Refreshing Bartshampoo & Waschgel, 200 ml | Für gepflegten & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Proraso Beard Wash Refreshing Bartshampoo & Waschgel, 200 ml | Für gepflegten & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Proraso Refreshing Bartshampoo 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,80 € 49,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Proraso Refreshing Beard Wash Shampoo 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 52,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PRORASO Haarshampoo Proraso Bartshampoo Eukalyptus Menthol 200 ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:35 Uhr.

Proraso Beard Wash Refresh Eucalyptus (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Schlechter Service
thomas r Oktober 2020

Das Produkt ist großartig und sehr zu empfehlen. Leider war der Service des Händlers enttäuschend, da ich keine Antwort erhalten habe. Ich bestellte ein Doppelpack, erhielt jedoch nur 1 x 200ml und wurde nicht mehr kontaktiert. Schlechter Service insgesamt.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Andreas Dezember 2023

Das Shampoo riecht angenehm und frisch nach Minze und Menthol. Leider ist die Konsistenz zu flüssig und schäumt nicht gut. Nicht mein Favorit. Probieren und selbst entscheiden.

2/5
★★☆☆☆ Thymian für den Bart
willi August 2020

In meinen Augen enttäuschend. Unangenehmer Geruch wie Erkältungsbad, reizt die Haut und muss sofort abgewaschen werden. Keine Aussage zur Bartpflege nach einmaliger Anwendung. Wanderte direkt in den Müll.

5/5
★★★★★ Super Bartpflegeprodukt!!
Fra_29 Juni 2025

Sehr angenehmer und frischer Duft. Der Bart wird weich und geschmeidig. Kann das Produkt nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Shampoo
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram