ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink Föhn

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner ist in einer eleganten dunkelsilber/pink Farbkombination erhältlich.
• Er verfügt über drei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen für individuelles Styling.
• Das Gerät ist klappbar und somit ideal für Reisen geeignet.
• Ein Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der ProfiCare PC-HT 3073 ist sowohl als Föhn als auch als Reisehaartrockner einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,26 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Amazon ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Profi-Care PC-HT 3073 Haartrockner Voelkner marketplace Profi-Care PC-HT 3073 Haartrockner 1-2 Werktage 17,82 € + 8,95 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
• PC-HT 3073 pink Haartrockner expert PC-HT 3073 pink Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion,... Otto ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Profi-Care PC-HT 3073 Haartrockner Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,82 € + 8,95 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
PC-HT 3073 pink Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ProfiCare PC-HT 3073 RÓZOWA, ProfiCare Haartrockner / Föhne PC-HT 3073 - hairdryer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion, 1600 W Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
zz_archiviert_Profi-Care PC-HT 3073 RÓZOWA, zz_archiviert_Profi-Care Profi-Care Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
PROFICARE PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink klappbar 1.600W Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ProfiCare PC-HT 3073 1600 W Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
PROFICARE Haartrockner PC-HT 3073 pink evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,99 € 15,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
PROFICARE 330731, PROFICARE Haartrockner PC-HT 3073 pink, Grundpreis: € 15,81 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 63,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
4 Stk. PROFICARE Haartrockner PC-HT 3073 pink 330731 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 69,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink

ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink ist der ideale Föhn für unterwegs. Dank seines klappbaren Designs passt er problemlos in jede Reisetasche. Mit drei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen bietet er Ihnen die Flexibilität, Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu stylen. Die elegante Farbkombination aus dunkelsilber und pink macht ihn zudem zu einem echten Hingucker.

Leistungsstark und sicher: Überhitzungsschutz inklusive

Dieser Reisehaartrockner überzeugt nicht nur durch sein kompaktes Design, sondern auch durch seine Leistungsfähigkeit. Der integrierte Überhitzungsschutz sorgt dafür, dass der Föhn auch bei längerer Nutzung sicher bleibt. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Haar schonend und effizient getrocknet wird, ohne dass das Gerät überhitzt.

ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner dunkelsilber/pink Test

5/5
★★★★★ Kleiner Föhn für kleines Geld
Kunde aus Pirmasens Oktober 2021

Ich habe diesen Föhn für meinen Krankenhausaufenthalt bestellt und bin wirklich beeindruckt! Für den Preis ist es ein tolles Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Er ist leicht zu transportieren und sieht zudem noch schick aus. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter kleiner Haartrockner
Nuken Juni 2023

Dieser kompakte und stylische Haartrockner ist perfekt für unterwegs und passt problemlos in jede Tasche. Obwohl der Kunststoff nicht ganz hochwertig wirkt, ist er für den Preis akzeptabel. Ein kleiner Abzug gibt es für die Lautstärke, da der Fön auf höchster Stufe ziemlich laut ist. Dennoch überzeugt die Trockenleistung.

Als Zweitgerät für Sport oder Reisen ist dieser Fön absolut empfehlenswert. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Klein aber oho.
Kunde aus Muenchen April 2023

Dieser kompakte Haartrockner bietet trotz seiner Größe eine starke Leistung und ist ideal für Reisen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass er sich nach Gebrauch ziemlich stark erhitzt und zunächst abkühlen muss, bevor er verstaut werden kann. Dennoch nutze ich ihn fast täglich und bin mit der Leistung sehr zufrieden. Ein solides Produkt für die tägliche Haarpflege.

4/5
★★★★☆ Handlicher Föhn
Kunde aus Koeln März 2023

Der klappbare Föhn ist leicht und handlich, was ich praktisch finde. Allerdings dauert es ein wenig, bis er warm wird. Trotzdem für den Preis in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Es geht
Hatice G. Februar 2021

Das Design ist ansprechend, aber die Trocknungszeit für die Haare ist zu lang und der vordere Aufsatz fällt leicht ab, da er zu locker sitzt. Schade, dass die Funktionalität nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Föhn, Reisehaartrockner
silber
Ausstattung
klappbar, Überhitzungsschutz
Technische Daten
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram