ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau Föhn

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Trockenleistung von 1400 W.
• Er verfügt über drei Gebläsestufen und zwei Temperaturstufen.
• Der Griff ist klappbar und das Kabel hat eine Aufhängeöse.
• Eine 360° drehbare Formdüse ist im Lieferumfang enthalten.
• Der Haartrockner hat eine Spannung von 220-240 V und eine Frequenz von 50/60 Hz.
• Die Maße betragen 16 cm Breite, 25 cm Höhe und 7 cm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,26 €
ab 13,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Amazon Marketplace ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Auf Lager 13,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
• Profi-Care 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Voelkner Profi-Care 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• PROFI-CARE 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Conrad PROFI-CARE 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion,... Otto ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Profi-Care 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PROFI-CARE 330730, Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ProfiCare PC-HT 3073 Profi-Haartrockner, 1600W, 3 Temperatur-/Leistungsstufen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Bomann 330730, Bomann ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073 | 1600 Watt | klappbar & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ProfiCare® Haartrockner klappbar |1600W | kompakter Hair Dryer für Reisen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
zz_archiviert_Profi-Care 330730, zz_archiviert_Profi-Care Profi-Care PC HT 3073 (1600 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Profi-Care HT 3073 Haartrockner Blau, Silber-Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ProfiCare Haartrockner PC-HT 3073, Reiseföhn klappbar, Ionisierungsfunktion, 1600 W Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
ProfiCare HT3073 Haartrockner Blue 1 St., Grundpreis: € 25.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
PROFICARE PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau klappbar 1.600 W Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau

ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau ist der ideale Föhn für unterwegs. Mit seinem klappbaren Griff und der kompakten Größe passt er problemlos in jedes Reisegepäck. Trotz seiner handlichen Maße bietet er eine beeindruckende Trockenleistung von 1400 W, die für schnelles und effizientes Trocknen sorgt.

Vielseitige Funktionen und einfache Handhabung

Dieser Reisehaartrockner verfügt über drei Gebläsestufen und zwei Temperaturstufen, die Ihnen die volle Kontrolle über Ihr Styling ermöglichen. Der klappbare Griff und die Aufhängeöse am Kabel sorgen für eine einfache Handhabung und Aufbewahrung. Zudem ist der Haartrockner mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

ProfiCare PC-HT 3073 Haartrockner silber/blau Test

5/5
★★★★★ Kleiner Föhn für kleines Geld
von einer Kundin Oktober 2021

Ich habe diesen Föhn für meinen Krankenhausaufenthalt gekauft und bin wirklich begeistert! Das Produkt erfüllt seinen Zweck, ist leicht zu transportieren und sieht zudem noch schick aus. Für den Preis ist es wirklich top!.

4/5
★★★★☆ Guter kleiner Haartrockner
Nuken Juni 2023

Dieser kompakte Haartrockner ist stylish und ideal für unterwegs. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität des Kunststoffs akzeptabel. Ein Stern Abzug gibt es für die Lautstärke, besonders auf höchster Stufe. Dennoch bietet er eine gute Trockenleistung.

Als Zweitfön für Sport oder Reisen ist er absolut empfehlenswert. Ideal für die Bade- oder Sporttasche!.

4/5
★★★★☆ Praktischer kleiner Föhn
von einer Kundin November 2023

Dieser handliche Föhn erledigt seinen Job gut für den Preis. Es ist jedoch etwas seltsam, dass die zweite Stufe die schwächste ist und die anderen beiden die gleiche starke Leistung haben. Mir persönlich macht das nichts aus, aber es ist gut zu wissen.

4/5
★★★★☆ Klein aber oho.
von einer Kundin April 2023

Dieser kompakte Haartrockner beeindruckt trotz seiner kleinen Größe mit starker Leistung und ist ideal für unterwegs geeignet. Lediglich die erhöhte Hitzeentwicklung erfordert eine kurze Abkühlphase nach der Nutzung. Trotzdem wird das Gerät täglich genutzt und hat bisher keine Schwächen gezeigt.

Perfekt für den täglichen Gebrauch und weiterhin in Topform. Ideal für Reisende, die einen leistungsstarken Haartrockner benötigen.

4/5
★★★★☆ Handlicher Föhn
von einem Kunden März 2023

Der zusammenklappbare und leichte Föhn ist praktisch in der Handhabung. Der einzige Nachteil ist die etwas längere Aufwärmzeit. Trotzdem ist er für den günstigen Preis in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Es geht
von einer Kundin Februar 2021

Tolles Aussehen, aber das Haare trocknen dauert lange und der vordere Teil löst sich leicht ab. Sehr schade, da es zu locker sitzt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Föhn, Reisehaartrockner
blau
Ausstattung
Überhitzungsschutz
klappbar, Überhitzungsschutz
Formdüse 360° drehbar
Kabel mit Aufhängeöse
Eigenschaften
Klappgriff
Maße & Gewicht
16 cm
25 cm
7 cm
Technische Daten
2
50/60 Hz
3
220-240 V
3
1400 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram