Procter & Gamble Max Factor Lipstick Elixir 830 Lippenstift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,70 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,70 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
ab 4,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 095... NOTINO Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 095... 1-2 Werktage 4,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift 830 Dusky Rose Amazon Marketplace Max Factor Colour Elixir Lippenstift 830 Dusky Rose Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Max Factor 96681, Max Factor Colour Elixir (095 Dusky Rose) (96681) Pink Galaxus Max Factor 96681, Max Factor Colour Elixir (095 Dusky Rose) (96681) Pink 8-12 Werktage 8,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 095 Dusky ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift 830 Dusky Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Max Factor 96681, Max Factor Colour Elixir (095 Dusky Rose) (96681) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift 095 Dusky Rose 4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick #095 4 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,87 € Versand kostenfrei Gesamt 18,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.

Procter & Gamble Max Factor Lipstick Elixir 830 Test

5/5
★★★★★ Lippenstift
Amazon Kunde Februar 2019

Der Lippenstift war schnell geliefert und die Verpackung war sehr ansprechend. Die Farbe wirkt kühl, was perfekt ist, da meine Freundin sich ein kühles Rot gewünscht hat. Über die Farbintensität und Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da der Lippenstift ein Geschenk ist.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit, toller Glanz
D.A. September 2018

Dieser Lippenstift ist einfach fantastisch! Mit langer Haltbarkeit und einer tollen Farbauswahl macht er die Lippen den ganzen Tag geschmeidig. Perfekt auch nach dem Essen. Ein absolutes Must-Have!.

4/5
★★★★☆ Riecht gut, hohe Deckkraft
evi_a November 2023

Ich habe diesen Lippenstift gekauft, weil ich so viel Positives auf Youtube darüber gehört habe. Leider passt er nicht zu meinem Hautton, da er einen himbeerähnlichen Unterton hat. Bei Europäerinnen mag das gut aussehen, aber bei mir (einer Südländerin) leider nicht.

Bedauerlicherweise werde ich den Lippenstift nicht weiterverwenden können. Ein Pluspunkt ist jedoch der angenehme Duft.

3/5
★★★☆☆ Eher für dezentes Makeup geeignet
Amazon Kunde Juli 2020

Der Lippenstift ist einfach aufzutragen und schmeckt auch gut, aber die Deckkraft ist nur mittelmäßig. Die Farbe ist dezent und die cremige Textur trocknet die Lippen nicht aus, jedoch hält er nicht lange. Das Produkt könnte somit für einige Personen passend sein, aber für Liebhaber von kräftigen Farben nicht optimal.

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe, aber nicht kussecht. Verschmiert daher sehr leicht.
Nancy November 2019

Dieser Lippenstift ist leicht aufzutragen und hat eine gute Haltbarkeit. Leider verschmiert er leicht und hinterlässt Rückstände auf den Zähnen. Das Etikett auf der Hülle lässt sich nicht rückstandslos entfernen, was das Aussehen des Lippenstifts beeinträchtigt. Insgesamt ist es dennoch ein gutes Produkt mit kleinen Mängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt leider mit Etiketten vollgeklebt
anonymus Februar 2024

Der Lippenstift ist qualitativ hochwertig und verdient 5 Sterne. Ein Abzug gibt es jedoch aufgrund der schwer zu entfernden Aufkleber auf Hülle und Stift, die nur mit viel Aufwand und Hausmitteln entfernt werden können. Leider hinterlassen sie Rückstände.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram