Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 020 - Burnt Caramel Lippenstift

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,17 €
Ø 5 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Menge in g
015 Nude Rose070 Cherry Kiss100 Firefly120 Midnight Mauve24HR Moisture Lipstick 085 Angel Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 095 Dusky Rose (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 105 Raisen (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 115 Brilliant Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 135 Pure Plum (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 145 Deep Mahogany (4. 8 g)65 Tangerine685 Mulberry715 Ruby Tuesday735 Maroon Dust745 Burnt Caramel755 Firefly833 Rosewood853 Chili853 Chilli (4.8g)Color - Angel PinkIcy Rose 125 (4 g)Nr. 010 - Toasted AlmondNr. 020 - Burnt CaramelNr. 025 - SunbronzeNr. 030 - RosewoodNr. 050 - Pink BrandyNr. 055 - Bewitching CoralNr. 090 - English RoseNr. 110 - Rich RaspberryNr. 130 - MulberrySimply Nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,17 €
Ø 5 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 4,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 020... iparfumerie Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 020... 1-2 Werktage 4,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Lippenstift 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lipstick Burnt Caramel 020, Pflegender Lippenstift,... Amazon Max Factor Colour Elixir Lipstick Burnt Caramel 020, Pflegender Lippenstift,... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 020 Burnt ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,17 € 868,75 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Burnt Caramel 020, Pflegender Lippenstift, Der Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Burnt Caramel 020, Pflegender Lippenstift, Der Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 020 - Burnt Caramel Test

5/5
★★★★★ toll
Omas L Februar 2024

Hervorragender Lippenstift mit schöner Farbe und angenehmem Tragegefühl. Die Haltbarkeit könnte verbessert werden, aber insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das die Lippen pflegt. Werde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sunbronze 💕
Amazon Kunde Januar 2022

Ich kaufe immer wieder gerne diese Farbe. Auch im Winter sieht sie auf heller Haut wunderschön aus. Besonders mag ich sie, wenn ich wenig oder gar kein Augenmake-up trage. Die Farbe verleiht einfach Frische!.

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblingslippenstifte...
Birgit D Juni 2020

Mein alter Lippenstift war leer, also bestellte ich diesen Lippenstift bei Amazon wegen Corona. Die Farbe und Qualität sind hervorragend. Ich werde ihn sicher wieder kaufen. Hoffentlich bleibt die Farbe im Sortiment!.

5/5
★★★★★ Toll
Ingi März 2020

Dieser Lippenstift in einer schönen Nude-Farbe ist einfach aufzutragen und hält lange. Das Design entspricht nicht ganz meinen Erwartungen, aber das macht nichts.

5/5
★★★★★ Tolle Farbabgabe und schön pflegend!
Lairdess März 2019

Max Factor ist ein unverzichtbares Must-Have in jedem Kosmetiksortiment. Besonders der Colour Elixir Simply Nude Lippenstift überzeugt mit seiner intensiven Farbe und langanhaltenden Wirkung in Kombination mit dem MAC Prep&Prime. Ein Muss für zarte, gepflegte Lippen - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Go- to Farbe für jeden Tag
Sandra Januar 2017

Die Farbe "Simply Nude" ist ein wunderschöner Lippenstift in einem Nude-Ton mit einem Hauch von Pink. Leider war die Nuance in meiner Drogerie nicht mehr verfügbar, aber zum Glück habe ich sie auf Amazon gefunden. Ich liebe diese Farbe einfach, sie ist perfekt für den täglichen Gebrauch und mein neuer Favorit!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
caramel
Eigenschaften
normale Haut
Stick
feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint
glänzend
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
4,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram