Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 030 - Rosewood Lippenstift

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,17 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Menge in g
015 Nude Rose070 Cherry Kiss100 Firefly120 Midnight Mauve24HR Moisture Lipstick 085 Angel Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 095 Dusky Rose (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 105 Raisen (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 115 Brilliant Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 135 Pure Plum (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 145 Deep Mahogany (4. 8 g)65 Tangerine685 Mulberry715 Ruby Tuesday735 Maroon Dust745 Burnt Caramel755 Firefly825 Pink Brandy833 Rosewood853 Chili853 Chilli (4.8g)Color - Angel PinkIcy Rose 125 (4 g)Nr. 010 - Toasted AlmondNr. 020 - Burnt CaramelNr. 025 - SunbronzeNr. 030 - RosewoodNr. 050 - Pink BrandyNr. 055 - Bewitching CoralNr. 090 - English RoseNr. 110 - Rich RaspberryNr. 130 - MulberrySimply Nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,17 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 4,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 030 iparfumerie Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 030 1-2 Werktage 4,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Lippenstift 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift - Rosewood, 23 g Amazon Marketplace Max Factor Colour Elixir Lippenstift - Rosewood, 23 g Auf Lager 11,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lipstick #030 4 gr 019682ce-801e-764d-b43d-6c8ff01c4c37 Dress for Less Max Factor Colour Elixir Lipstick #030 4 gr 019682ce-801e-764d-b43d-6c8ff01c4c37 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 030 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,17 € 868,75 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift - Rosewood, 23 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick #030 4 gr 019682ce-801e-764d-b43d-6c8ff01c4c37 Dress for Less Angebotsinfo 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 030 - Rosewood Test

5/5
★★★★★ Toller Alltags Lippenstift und gute Pflege
Nadine S Mai 2019

Dieser Lippenstift überzeugt mit einer angenehmen Farbe und einfacher Anwendung. Obwohl er nicht den ganzen Tag hält, möchte ich ihn nicht mehr missen. Ein hervorragender Begleiter für den Alltag, der die Lippen pflegt und ein schickes Design hat. Schön und praktisch zugleich!.

5/5
★★★★★ super Produkt
C. H März 2017

Der Lippenstift ist in Kombination mit dem passenden Lipliner absolut empfehlenswert. Er ist leicht aufzutragen, fühlt sich angenehm an und übersteht Mahlzeiten und Getränke problemlos. Ein Must-Have für langanhaltende Lippenfarbe.

4/5
★★★★☆ Dezente Pflege
Sequel Mai 2020

Die Nuance Rosewood ist eine wunderschöne, natürliche Farbe, die nach dem Auftragen einen Lippenstift-Effekt erzielt. Perfekt für den Alltag, da sie Feuchtigkeit spendet und sich wie ein pflegender Lippenbalsam anfühlt, anstatt wie ein klassischer Lippenstift. Das Tragegefühl ist sehr angenehm. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber insgesamt ist es eine gute Wahl für Pflege und Styling im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Kam leider in der falschen Farbe...
Christina Januar 2022

Der Lippenstift kam nicht in der gewünschten Farbe "Rosewood", sondern in "Pure Plum", was jedoch trotzdem gefiel. Schade, dass die falsche Farbe geliefert wurde, denn eigentlich war "Rosewood" gewünscht.

1/5
★☆☆☆☆ Das soll von MAX FACTOR sein !?
Hedom Februar 2023

MAX FACTOR Lippenstifte sind normalerweise top, aber dieser ist enttäuschend. Nicht brillant oder intensiv, sondern weich und kurzlebig. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Super Lippenstift aber nicht zu diesem Preis
alisea Mai 2020

Ich habe dieses Produkt bereits zum zweiten Mal bestellt und es ist einfach meine Lieblingsfarbe! Es fühlt sich sehr angenehm auf den Lippen an und macht sie selbst bei Trockenheit geschmeidig weich. Allerdings muss ich vier Sterne abziehen, da die Preissteigerung um mehr als 400% einfach unverschämt ist. Zu diesem Preis ist das Produkt nicht mehr angemessen. Was soll das?.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
Eigenschaften
normale Haut
Stick
feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint
glänzend
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
4,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram